Я беременна, но кажется муж меня не любит

Мария М. 11.09.2012

Здравствуйте, мне 27 лет, мы с мужем женаты 4 года. У мужа есть ребенок, ему 7 лет, но с его мамой они женаты не были. Я не чувствую любви от своего мужа на протяжении всей совместной жизни. Он кричит на меня, критикует, никогда не проявляет свои чувства. Пол года назад мы расходились с ним, но он уговорил меня вернуться. Я жила раньше в другом городе и мне тяжело одной, без родственников и друзей, а он это не хочет понимать. Сейчас я беременна, а он теперь стал еще больше общаться по телефону с мамой своего ребенка. Со мной почти не разговаривает, не о чем. А с ней рассказывают друг друг о сыне и им весело. Я плачу, а он он видит и просто проходит мимо. Сказать ему что-то я не решаюсь, потому как себе дороже выйдет. Он только покривит на меня, может оскорбить и все равно будет так же как и раньше. Он абсолютно не хочет знать мое мнение, а ее слушает, позволяет ей по кричать на себя. Я уже жалею, что вернулась к нему, но я же теперь беременна. Я не хочу чтоб мой ребенок жил без отца. Как мне быть?

Для начала решите что хотите, что выбираете. Быть с мужем или без него. И дальше улучшать свою жизнь, делать счастливее после выбора.

Отношения с мужем можно улучшать с вашей стороны. И это бывает очень эффективно. Готова вам в этом помочь.

Жить без мужа можно тоже вполне счастливо.

Выйти замуж снова это тоже возможный путь. Но выбор это ответственность и труд.

Если пожелаете, обращайтесь за скайп консультацией.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мария!

Что-то Вы такое делаете, что вызываете у мужа раздражение и злость. Скорее всего, находитесь в положении Жертвы. А когда кто-то - Жертва (и Зависимый), то люди рядом волей-неволей вынуждены становиться Обидчиками.

Научитесь воспринимать других людей отдельными от себя. И мужа тоже. Перестаньте на все его реакции смотреть через призму "любит- не любит". Скорее всего, причина его раздражения - в чем-то другом.

Ваш выход - не в том, чтобы "стать лучше", а в том, чтобы стать сильнее и увереннее в себе. И найти в себе опору. Вы уже достаточно взрослая для этого. "Бедные сиротки" только поначалу вызывают жалость, а далее - почти всегда - раздражение и чувство вины.

Я понимаю, что это непросто, и что Вам действительно тяжело - но займитесь собой. Достаньте себя "из-под плинтуса". Заинтересуйтесь собой. Позвольте себе разозлиться, в конце концов. Эффективнее - с помощью психолога.

Желаю удачи!

Мария, здравствуйте.Вы пишите,что однажды вы уже приняли решение расстаться с мужем,но позволили ему себя уговорить вернуться,хочется сразу задать вопрос зачем,зачем вы это сделали?Ответьте себе на этот вопрос предельно честно.Ваши отношения дали сбой, трещину,как я понимаю до наступления беременности,так?Вы пишите ,что с наступлением вашей беременности муж еще больше отдалился,а вы стали более плаксивы и раздражительны,всем своим видом вы даете ему понять,что вам плохо,а он стремится к общению с другой женщиной с которой ему хорошо,легко и свободно общаться и которая не надеясь на его "телепатические" возможности вступает с ним в непосредственный контакт,на общие темы,без страха,что ей "дороже будет".Им весело,а вы грустите у другой женщины есть тема для общения с вашим мужем и это их совместный ребенок.Муж с вами не разговаривает,так и вы, я так поняла, тоже молчите.Рассказываете ли вы супругу как растет и развивается ваш малыш,пригласили ли его на УЗИ по беременности,обсуждаете ли обстановку детской для ребенка,планировали ли вы совместное посещение занятий по подготовке к родам.Говорили ли вы мужу,что вам нужна его поддержка,участие помощь.Ваши слезы как укор ему,за ваше упадническое состояние.Если  человека провоцируют на жалость,то он жалит.Вы ждете понимания,любви,принятия со стороны своего супруга и при этом в вашем обращении только жалобы,упреки,зависть и страх.Нельзя к любви вынудить,нельзя любовь заслужить,а вот проявив к другому человеку заботу,терпение,понимание,принимая его таким,какой он есть,можно получить взаимность.Именно любовь и взаимопонимание лежат в основе партнерских отношений.Ваш супруг и та,другая женщина взаимодействуют на основе взаимопонимания,вы же сами хотите чтобы вас понимали,так чему удивляться ,что ваш муж стремится к общению с другой,которая его понимает,а не с вами,которая его обвиняет.Меняйтесь сами и изменяйте свою тактику действий если хотите улучшения своих взаимоотношений с супругом.В случае необходимости вы всегда можете обратиться за помощью к специалисту.Удачи вам в ваших начинаниях.