Что делать, если друзья надолго не задерживаются?

Полина 08.09.2012

Мне 14 лет и у меня огромная проблема с друзьями, у всех моих друзей есть лучшие друзья и я в основном всем мешаю, хотя им и интересно со мной общаться, это сразу видно. Мне даже в школе на перемене нескем, нет, ну есть с кем, но только если не долго, у нас в школе все девочки по парам ходят, а так как девочек в классе у нас 13, для меня пары не остается, мне скучно и нескем общаться. У меня есть конечно две хорошие подруги,с которыми мне интересно и приятно общаться, обе мои одноклассницы и недавно с одной из них случился ужасный инцедент, ее лучшая подруга приревновала ее ко мне. Подскажите пожалуйста, что мне делать, с кем мне общаться в школе, да и вообще по жизни?

Здравствуйте! Не переживайте не обязательно иметь хороших друзей в классе.Посмотрите внимательно на свое окружение может у Вас в доме есть хорошие девочки с ними и нужно дружить. У Вас вся жизнь впереди Вы еще встретите настоящих друзей помните только,что много их не бывает.

Здравствуйте, Полина! То, что вы называете проблемой таковой не является, если вы сами внимательно посмотрите на свою ситуацию с подругами. Итак, что вы имеете? Людям с вами интересно общаться - и это замечательно, также у вас есть две хорошие подруги и если она из них ревнует другую к вам, то это нормально для подросткового возраста, когда в отношениях между подругами часто доминирует чувство собственности. Главное, что вы понимаете- вы интересная девушка и способны найти друзей, на переменке вам хоть и ненадолго  есть с кем общаться, к тому же вы можете присоединиться к беседе тех девчёнок, с которыми вам интуитивно интересно - открывайтесь сами общению - чаще улыбайтесь, будьте дружелюбны и люди к вам потянутся, так как дружелюбие и искренность, открытость всегда привлекают.

Удачи вам!