Страшно уйти в пустоту!

Катя 08.09.2012

Здравствуйте.Мне 33 года. С мужем живем 11 лет. До встречи с ним я работала,закончила архитектурно-строительный колледж бухгалтер.Муж никогда особо много не зарабатывал.Родился ребенок он подрабатывал, но никогда особо не старался зарабатывать.Я все это время не работала,а сейчас муж получил наследство и можно сказать стал постоянно поприкать меня этими деньгами и говорить,что я ни копейки в дом не принесла(хотя живя с ним в первые годы жизни я из своей зарплаты беременная отдавала половину оплаты ком.услуг своей свекрови, а он вынес даже обручальные кольца из дома)и вообще это его деньги. Я полностью не устроена. Терпеть его оскорбления больше не могу.Уйти к маме с 11-летним ребенком в однушку с парализованным 18 лет дедом которому уже 97 лет без работы и средств к существованию страшно. Подскажите хоть что-нибудь!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! сейчас Вы видите того человека, с которым Вы живете - и выбор делать ВАМ - готовы ли Вы все это терпеть и слушать или строить свою жизнь самой дальше! да, будет страшно и тяжело, НО ОНА будет такой какой ВЫ ЕЁ построите - в ней не будет зависимости, ни эмоциональной, ни материальной! а здесь же будет постоянная ненависть, изначально к самой себе, НО спроецированная НА мужа, на ребёнка! ведь ВЫ выбираете осознанно - находитеся ли в этом моральном капкане и занимать полностью инфантильную и зависимую позицию! или вырваться, НО начинать вставать на ноги самой! пусть и в однушке - главное, что есть где! что есть родные! и начать работать! выбор ЗА ВАМИ - жизнь ВАША, ответственность ЗА ВАШ выбор НА ВАС!

Здравствуйте, Катя! Данная ситуация в жизни, как бы парадоксально это ни звучало, может быть очень полезной для вас. В последнее время вы забыли о собственной реализации, о своих чувствах, о радости. Сейчас пришёл период времени. когда вам нужно развиваться самой - не боясь этого, а вступая в эту пустоту с решимостью и уверенностью Вы имеете образование, умение, разберитесь с тем, кем и где вы хотите работать. Сейчас ваз мозг будет подсказывать вам "страшные и безысходные" варианты развития, это страх.. отпустите его и он пройдёт со временем. Жизнь с мужем постоянно попрекающим вас деньгами - это не выход. в любом случае когда-либо это прекратится. Поэтому пока вы молоды, всё возможно. Не бойтесь для начала переехать к маме в однушку и подыскать себе работу, благодаря которой вы сможете снять себе жильё. Открываясь новому, что способно войти в вашу жизнь. вы увидите, что есть много возможностей, которых вы возможно раньше не замечали в силу разных причин. Поэтому реализуйте себя, развивайте и не бойтесь временных трудностей.

Удачи вам!