Безответная любовь

Михаил 08.09.2012

Здравствуйте

Мне 25 лет. Рядом с моим местом работы есть торговый центр. Там работает девушка. Когда я ее увидел в первый раз, она мне понравилась, но не более. Но со временем я стал все большее в нее влюбляться. Я пробовал с ней познакомиться, но неудачно. Ей 27 лет она уже в долгих(еще с института) отношениях с другим человеком, они приехали вместе из Белорусии. Она никак не выходит у меня из головы, не могу сосредоточиться, мне ничего не интересно и т.п. Это на меня совсем не похоже, я всегда был достаточно циничен в вопросах любви. Посоветуйте что мне делать. Стоит ли попытаться завязать с ней просто дружеские отношения, или мне станет еще хуже? Или лучше забыть ее (Как?)?

Спасибо

Здравствуйте, Михаил! Мне кажется, что Вы в своем воображении наделили эту девушку теми качествами, которые Вы хотели бы видеть в своей возлюбленной. Вы же едва знакомы, значит, Вы влюбились в образ! Поэтому попытайтесь подружиться с ней, возможно, она "настоящая" окажется совсем не такой, как Вы себе ее придумали?

Несвитский Антон Михайлович

Михаил, с любовью у вас видимо связано какое-то чувство опасности. Вот смотрите: вы пишете о том, что были достаточно циничны. То есть, обесценивали чувства, считали их "необязательными", "ненужными", то есть защищались от настоящей душевной открытости. С другой - вас настигла влюбленность в человека, которого вы совсем не знаете, т.е в образ. Это БЕЗОПАСНО - можно толком не вступать в отношения, не быть затронутым, раненным, уязвленным, потому что все это происходит внутри вас, не в реальности. Люди бессознательно выбирают безответную любовь порой тогда, когда они боятся любить в реальности....

Думаю, для начала вам стоит понять, от какой боли в отношениях вы защищаетесь таким образом, а там уже станет понятно, что вам делать с этой конкретной ситуацией. Возможно, вы меньше будете бояться и "пойдете на штурм", а возможно, поймете, что в РЕАЛЬНОСТИ вас окружает много девушек, с которыми можно строить реальные отношения. И забудете об этом эпизоде. Возможно, есть и еще подводные камни безответной любви. Почитайте вот эту статью

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

Она написана для женщин, но эти же принципы с успехом работают и для мужчин, нужно только приложить немного усилий, чтобы сопоставить их со своей жизнью.