Мне изменяет муж?

катарина 07.09.2012

Мы с мужем живем на 2 города, в связи с работой, он в Астане, а я в Бишкеке. Когда мы приезжаем с детьми к нему в гости, то я чувствую присутствие в нашей жизни еще кого-то, т.е. по 2 полотенца в ванной, убрано в квартире не так как он убирается (ведь мы живем уже в браке 18 лет), вы не поверите, крем для лица, тоник и т.д. - уменьшились в объеме, дома нашла презервативы,др. интимные штучки, в компе на рабочем столе агент наверное с ее адресом, вообщем все не -то! Когда мы приезжаем - примерный отец, заботливый муж, засыпает меня дорогими подарками, в интимном плане - не могу понять - стал менее активным, раньше секс был разнообразнее. Говорит, что устает на работе. К сожалению, по многим обстоятельствам переехать к нему не могу, сейчас с работой у нас тяжело,поэтому держусь за свою, дети учатся (у нас их 2), а за ним ехать в соседнюю страну не могу. Подскажите, что мне делать. Мне просто обидно, с одной стороны, мне кажется, лучше бы он мне сказал, что случилось такое обстоятельство, было бы честнее, ведь мы столько лет жили хорошо, без секретов, а сейчас он стал скрытный - когда легонько начинаешь намекать, что я поняла обо всем, он теряется, несет какой-то бред, оправдывается, а потом говорит, что он честен со мной, и этого требует от меня. Контролировать, давить на него не хочу, зачем... Что делать? Мне очень больно, обидно. Всю свою жизнь я посвятила семье, ему. сделала не плохую карьеру, он всегда с гордостью говорит, что я профессионал в своем деле, а что теперь? Мне кажется, если мы не поговорим на чистоту, между нами будет большая толстая стена, пропасть. Мне кажется, что для меня лучше узнать правду, переварить ее, может я смогу простить, потому, что я понимаю, что отправляя его в другую страну, заведомо рисковала семьей! Помогите, пожайлуста, дайте совет, как поступить мудро! Большое спасибо заранее!

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Здравствуйте, Катарина.

Постарайтесь посмотреть на ситуацию под другим углом.  Вам пришел сиганал, на который нужно реагировать. Но реагировать нужно мудро! Это сигнал о том, что в Ваших отношениях с мужем что-то не так. А значит, Вы сейчас все свои силы должны направить на сохранение и укрепление этих отношений, а не на выяснение отношений. Свою ошибку Вы уже осознали и важно теперь ее просто исправить. Рассмотрите возможность работы в одном городе. Ведь семья важнее любых денег. Я думаю, Вы и сами это понимаете.

С уважением, Сауле Смадьярова.