Что делать с мужчиной он не держит своих обещаний

Маринка ник 11.07.2010

Просто мне 19 лет ему 24,мы живем гражданским браком тайком от родителей,он работает я учюсь.он часто выпивает,и совсем теряет контроль над собой.он не однократно поднимал руки на меня,я его прощаю.просто мы 1,5 года вмести.и я надеюсь что он исправится.что мне делать как дальше жить есть ли смысл все это терпеть или проще разбежаться

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Марина.

Есть ли смысл терпеть неуважение к себе можете решить только Вы. Так же как только Вы можете решить насколько Вам нужны отношения, которые необходимо скрывать от близких. Насколько Вам нужны отношения с зависимым от алкоголя человеком - а ведь это болезнь.

Если Вам нужна помощь в том, чтобы исследовать свои смыслы в этих отношениях и поддержка в совершении выбора - это то, в чем я действительно могу помочь Вам.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! На самом деле не все так бывает просто и  иногда не стоит пускать проблему и ситуацию на сомтек и ждать что будет иногда стоит и в свои руки брать свою собственую судьбу - ответьте сами себе на вопрос - нужны ли Вам такие отношения, в которых Вы выступаете как средство для разрядки?но никак партнер, любимая женщина и жена!!!Что Вы получаете от них? что теряете? если Вам нравиться выступать вроли жертвы и ждать продолжения - то подумайте о том, какие могут быть и последствия, что Вы молодая девушка, которая достойна лучших отношений, и Вы обрекаете саму себя на погрязание в трясине насилия, страха, побоев?

Если решитесь разобраться в проблеме, понять саму себя - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Марина, день добрый.

Человек просто так не меняется, для перемен нужны серьезные события извне либо "зрелость" человека - не в смысле , что он подрастет и автоматом повзрослеет, а в смысле зрелости психологической - приобретения ответственности за свою жизнь и отношения. В любом случае для начала изменений нужно его ЖЕЛАНИЕ, причем сильное.

Можно просто сидеть и ждать -как сейчас делаете Вы, и это может продлиться годами, в итоге чудо либо случится либо не случится (часто ли у Вас жизни случались чудеса?) А можно начать самой действовать, создавать те самые события "извне", которые повлекут перемены в Вашей жизни.

Выбирать Вам.

Комарова Вера Леонидовна

Маринка... Почему не Марина? Вы себя любите, уважаете? Может поэтому и мужчина поколачивает? Почему тайком от родителей? От его или от Ваших? Стыдно? Чего, кого? Надеятся, что кто-то исправится... Если за четверть века он не стал другим, то с чего ему меняться? Его и так всё устраивает. И боксерская груша под рукой. Его родители выпивающие? А Ваш папа? Тема для обсуждения очного с психологом. Ведь даже разбежавшись Вы настырно будете приманивать выпивающих драчунов...