Как убедить парня, что он не прав?

Анна 14.07.2009

Мы живем с паренм уже 1,5 года и всегда у нас стоит проблема в одном вопросе.Он не хочет ходить со мной к моим родственникам в гости, он говорит что это мои родственники и ему там делать нечего!!!Все потому что он не пьет.а я не хочу идти без него!Все всегда спрашивают чего он не приходит со мной, как-будто дикий.что мне делать с этим???Мы семья и должны везде быть вместе, а он не согласен со мной.Конфликтов у него с ними не было!!!Я не понимаю в чем дело?псоветуйте что делать?Мы из-за этого только ругаемся((

Здравствуйте, Анна! Не очень понятно, Ваша ли потребность в том, чтобы Ваш парень с Вами ходил в гости к родственникам или это потребность Вашей родни. Для чего Вам нужно, чтобы он ходил с Вами? Чтобы родственники не донимали распросами? Для подтверждения статуса? ...? Попробуйте себе честно ответить на этот вопрос и исходя из этого понимания поговорить со своим парнем, спокойно объяснив причины. Попробуйте обратиться к нему за поддержкой, если именно она Вам нужна. Попробуйте выяснить и понять причины его отказа. Мне тоже сложно заочно понять причины происходящего... Если Вы придете на консультацию, нам будет легче разобраться. Желаю Вам любви и согласия! С уважением, Татьяна.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна! Вы очень точно описали суть проблемы. Вы уверены, что раз вы - семья, то "должны быть везде вместе", а он придерживается другой позиции (интересно, говорил ли он Вам, какой именно). Вы ведь точно знаете, что Ваш любимый не "дикий", и что у него есть определенная причина так поступать. Возможно, Вам трудно объяснить это родственникам - попробуйте поговорить со своим парнем об этих своих трудностях и страхах, что Вас не поймут. Только не расценивайте подобный разговор как "хитрое" средство заставить его пойти с Вами - все-таки гармоничные отношения строятся на взаимоуважении.