Муж упрекает меня во всем

Наталья 27.08.2012

Здравствуйте,меня зовут Наталья мне 21 год,мужу 26.До переезда в беларусь здесь у мужа родители.мы жили отлично ссоры конечно были но как то быстро забывалось.Ситуация поменялась буквально в первый же месяц как мы переехали в беларусь...начались упреки что ничего не делаю,не уважаю его родителей,когда мы решили завести собаку запретил мне кормить ее,сказал что буду делать все сам.завели кроликов все собака не нужна только к кролам не подходи...смирилась...недавно купили перепелов такая же песня..ничего не дает мне делать а сам упрекает что я лентяйка...что он должен встовать в 7 утра что бы накормить живность а я его не ценю...пыталась поговарить бесполезно обижается и уходит...родители на его стороне...незнаю что делаиь...просто надоело слушать что я во всем виновата

Добрый день, Наталья!

Если вы чувствуете затруднения в общении с мужем ,безусловно стоит уделить внимание и время чтобы лучше разобраться что именно в коммуникациях с ним раздражает вас. Из  содержания письма можно подсказать, что одной из причин противоречий между вами  могут быть неоправданные ожидания.

Если решите, что необходима  психологическая поддержка  для дружелюбных отношения межу вами  и  возможности лучше узнать себя, можно обратиться для консультативных сессий здесь или на psyhovizit.com

С уважением.

Наталья, раз вы такой юной вышли замуж, то надо не откладывать взросление. Пока у вас семья  двух детей. Он вам сказал - не трогай, смирилась. Вы ему сказали, это не дело, он обиделся. Еще и живете с родителями. Как тут повзрослеть?

Если у вас есть возможность, уходите жить самостоятельно, снимайте квартиру, что угодно, лишь бы вы были хозяин и хозяйка, иногда это взрослит.

Дальше, не бойтесь его обид. Говорите с ним вновь и вновь, только без наездов, объясняйте, показывайте и спрашивайте его самого.

У вас в семье нет доверия. Это настораживает, но попробовать вдвоем доверять друг к другу - шаг к решению проблем.

Удачи