Как вернуть мужа,если я его выгнала?

Надежда 07.07.2010

Здравствуйте!Меня зовут Надежда,мне 28 лет.Мы с мужем вместе уже 3,5 года.Есть дочь,ей скоро годик будет.У меня такая проблема-недавно я выгнала мужа из дома,сказались последние скандалы и нервы мои сдали.Сейчас чувствую себя виноватой и хотела бы его вернуть,но муж не хочет ничего слушать.муж живет сейчас у родителей в другом городе.Проблема в том,что он недостаточно зарабатывает и не стремиться к этомуи еще у нас очень часто происходили скандалы из за моей мамы,он на нее очень зол,так как считает,что она вмешивается в наши отношения и хочет разрушить нашу семью.Он мне очень дорог,но его гонор меня порой выводит из себя.А так он неплохой человек.Помогает мне во всем,стирает,убирает,гладит.Хочу вернуть его,но жить в постоянных скандалах не хотелось бы.Помоги и подскажите как быть?

Комарова Вера Леонидовна

Надежда, это не опечатка и не описка? Это я про "но его гонор..." И это пишет женщина, которая выгоняет мужа, которая (скорее всего), как и мама, несколько больше меры контролирует, скандалит... Он же (до поры до времени) выполняет женские функции ("помогает мне во всем, стирает, убирает, гладит") и при этом к нему претензии, что он "недостаточно зарабатывает и не стремиться к этому"! Так Вы уж определитесь, что Вам важнее, чтобы все выглажено было или денег вдоволь? А скорее всего Ваш муж таков, что, ну, не добытчик он, а Вы от него ждете того, что он Вам дать не может... В Вашей родительской семье кто зарабатывал? Вс сценарии - из семьи. А он - из другой семьи, так у него по-другому. Там привычно, удобно, там его уважают и не выгоняют (ужасное слово!). Работа с психологом важна. так что, если надумаете - обращайтесь!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Надежда! Конечно и люди и требования у каждого разные - но подумайте скорее в браке важно для начала принимать партнера  и именно на этом принятии строиться и уважение и любовь друг к другу, но если человека не принимают, то он тоже это чувствует - и стоит также подумать как и он тоже ощущает и воспринимает себя в семье - возможно у него тоже есть требования к Вам (к семье), возможно он считает, что гораздо большее богатство, чем деньги - это счастье в семье (даже то, что просто Вы все есть друг у друга) и возможно он хочет иметь и сохранить именно эту семью, где есть ОН, ВЫ, и ДОЧЬ - и совершенно верното, тчо в каждой семье должны быть границы! и именно поэтому Ваш муж не может пока все обсуждать - потому что чувствует, что Вы его не принимаете и у него нет этого чувства, что Вы сможете его услышать и решить все проблемы именно совместно, а не удовлетворяя только потребности и требования кого-либо одного! Также Вам важно знать, что сейчас Ваша семья и так проходит довольно сложный период - сейчас у Вас есть дочь и важно принять и новые роли - отца и матери!!!

а Также главное и то - что - в отношениях нет кого-то одного виноватого и важно рассматривать вклад обоих в эти отношения!

Надежда со всем этим разобраться можно - если решите понять ситуацию и то, как можно именно строить отношения - то можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Добрый день, Надежда.

Выстраивание диалога с мужем, умение доносить свои желания до партнера конструктивно, умение слышать то, что муж говорит на самом деле - это процесс не одного дня, это определенный период. Нет, к сожалению, каких-то универсальных фраз и единственно верного поведения, которое мы можем Вам сейчас здесь коллективно сказать и все наладится.

Если есть желание учиться этому - то с удовольствием поработаю с Вами, я семейный психолог и это моя тема.

Можете посмотреть мои рассуждения по вашей теме, которые я писала ранее: http://www.refleksia.ru/?q=node/17

http://www.refleksia.ru/?q=node/18

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Надежда!

Вернуть мужа, пока он не захочет вернуть сам врядли возможно. Однако Вы можете признать свою ошибку и сказать, что хотели бы его видеть. ДАльнейшее решение будет за ним.

Что же касается Ваших отношений в целом - отношения - это всегда равный вклад обоих партнеров. И в том, что происодит в Вашей семье - это и Ваше тоже. Осознав, что Вы делаете в отношениях,  Вы можете изменить какие-то свои способы взаимодействия и тем самым повлиять на ситуацию в целом. Однако, разбираться, что конкретно Вы делаете имеет смысл на очной встрече.

Если для Вас это важно, буду рада поомочь Вам.

С уважением,