Как найти силы уйти от мужа?

Александрина 24.08.2012

Здравствуйте!

я очень запуталась...и даже не знаю с чего начать

почти пять лет как замужем(мне 24), есть ребеночек 3 года, последние полгода муж(ему 27) вообще перестал ко мне уважительно относиться, постоянно кричит, ругает не за что, про буськи и вежливые слова совсем забыла.подлизывается только когда секса хочется, а я отказать не могу.(хотя вот 2 недели как и этогонет) причиной(?) такого отношения ко мне стал мой отказ работать на рынке. я после декретного отпуска вышла на прежнюю работу воспитателем в детском саду. муж постоянно попрекает, что я якобы не забочусь о будущем сына, не даю никакой материальной базы, что он мои копейки не видит и т.д и т.п. он ИП, сам на рынке не стоит, а меня хочет туда засунуть.(у него мама продавец на рынке, а папа на подвозе товара только). Но это не моё! Как я ему не объясняла, но все доходит до шантажа- когда откроем ларек-тогда и будет второй ребенок, тогда и поедим отдыхать, тогда и куплю тебе машину, тогда буду забирать сына садика , тогда выполню любое твое желании….он стал прятать свои деньги.сам начал курить, а домой приходит поздно, можно сказать только поспать, но я на 90 процент уверена, что он работает. Хотя не понимаю для кого или чего ему эти деньги? Мы с сыном их не видим. Но для мужа деньги-смысл жизни. Моя основная проблема в том, что я не могу от него уйти. Я не знаю что мне делать, как обрубить веревки.я все время надеюсь, что он станет прежним Сергеем, а чудо не получается…каждый день я плачу и вроде бы его даже уже не люблю, но уйти не могу!

П.с. я только перешла на другую работу, в другой садик, если мы с сыночком все таки уедим к моим родителям, то ездить сюда очень далеко, а мне совесть не позволяет уволиться, ведь я только устроилась….

Овсяник Людмила Михайловна

Похоже,  в Вашей семье психологическое насилие со стороны мужа. А там, где, где насилия там тиран и жертва. Выйтииз состоянии жертвы и не позволять собой управлять - к этому необходимо Вам стемиться. И тогда поймете, достоин ли Ваш супруг Вас.

Грицышина Алевтина Владимировна

Александрина, здравствуйте! Похоже, ваш муж не слышит вас, упорно стоит на своем  и не приемлет вашего мнения. С ним необходимо откровенно поговорить. Объяснить, что если он и дальше будет на вас давить, то рискует потерять семью

Как женщина, я вас понимаю. Вы не обязаны выходить на рынок. О материальной базе, по большому счету, должен беспокоиться ваш супруг. Он основной кормилец в вашей семье. Пусть и решает сам материальные проблемы. Вы женщина. У вас маленький ребенок. Вы как можете, так и работаете. Не имеет право он вас заставлять.

Удачи вам!