Мы ссоримся, что делать?

Екатерина 22.08.2012

Мы встречаемся недавно. Живем в разных городах.Ездим друг к другу каждые выходные. Последнее время начали ссориться по мелочам очень часто.По всякой ерунде, когда находимся на расстоянии друг на друга, когда вместе реже и меньше, но все равно ругаемся.

Вы не любите, а требуете любви друг от друга. Переориентируйтесь на уважение, поддержку, учитесь любовь просто дарить.

Несвитский Антон Михайлович

Екатерина, за каждой мелочью стоит какая-то большая проблема. Мелочей в отношениях вообще-то не бывает. Ссоры "по мелочам" возникают вовсе не из-за мелочей как таковых. Вот например, человек обещал прийти во столько-то, опоздал, не позвонил. Мелочь? Вроде бы да. Но что для того, кто ждал и нервничал, стоит за этой мелочью? Очень ГЛОБАЛЬНЫЕ вещи - человек думает, что партнеру на него наплевать, что партнер не внимателен, что партнер не думает о чувствах другого, что ему лень сделать такую мелочь - набрать номер и хотя бы сказать, что задерживается и т.д. и т.п. В итоге ссора становится крупной. Потому что для одного эта задержка - "ерунда", и "он даже не заметил как время пролетело", а для другого - целый ворох подозрений на тему "он меня больше не любит". Не называйте ваши ссоры пустяковыми, выясните, что реально за ними стоит - какие мысли и чувства каждого.