Устала быть в тени

Лира 18.08.2012

У меня такая ситуация,что я 5.5 лет встречают с мужчиной в роли любовницы.этот человек не моет определиться быть со мной или остаться в семье.говорит,что ребенка это сильно будет травмировать если он уйдет. Тем самым я сама не знаю ,как из этого выбраться.говорит что юбилей и что бы я по терпела не много. Я просто устала ждать что либо от него. Не может без меня и видимо не может уйти от нее.я сказала делай свой выбор или или.мне уде 26 лет и мне нужна своя семья и дети. И он и я мы мучимся,но как найти выход в этой ситуации не можем.говорит что тоже мучится. Устала быть в тени.помогите

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лира! давайте разберем, что происходит:

я 5.5 лет встречают с мужчиной в роли любовницы.этот человек не моет определиться быть со мной или остаться в семье.говорит,что ребенка это сильно будет травмировать если он уйдет.

Устала быть в тени.

Вы все эти годы показывали в первую очерерд себе и этому человеку, что САМИ принимаете место любовницы - а для Вас стоит отметить- что ДЛЯ этого мужчины - НОРМАЛЬНО иметь любовницу - обманывать себя, Вас, супругу, при этом полностью снимать с себя ответственность и прятаться ЗА ребёнком! это просто незрелость, человек НЕ может взять НА себя ответственность и нести её! и что Вас может ждать с ЭТИМ человеком? даже в роли жены? ведь ОТ люых сложностей и ответственности ОН УБЕГАЕТ? тоже, что и его супругу сейчас!

и НЕ надо ничего ждать - тем самым лишь показываете ему, что ГОТОВЫ ЖДАТЬ и в этом ожидании проводить жизнь! и ему этого достаточно, главное, что ЕМУ НЕ надо принимать решение! можно просто спрятаться ЗА своим ребёнком и прикрываться, тем, что ребёнку будет плохо - а сейчас что есть у этого ребёнка??? семья? отец? вряд ли....

и помочь себе можете ТОЛЬКО ВЫ САМИ - НЕ надо ждать пока ОН примет решение - примите ЕГО сами для себя! откройте глаза и увидьте его КАК человека - что может Вас с ним ждать? какое будущее? и нужно ли это ВАМ? ОН уже НЕ изменится! ОН просто ТАКОВ! и любые сложности ему просто НЕ нужны, он от этого убегает! это уже его выбор! а ВАШ выбор в том, по какой идти ВАМ - продолжать ждать или искать того партнера, который готов к семье и ответственности! НИКТО кроме ВАС самой о ВАС НЕ позаботиться и НЕ ждите, что ОН примет решение и будет с Вами - а что это даст? от этого и он НЕ изменится как человек! и Вы будете просто ждать пока эту ситуации решит кто-то из вне -а  ведь ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за любой выбор НА ВАС - будете Вы ждать или оставите все это позади и пойдете дальше! прислушайтесь к себе - скокльо ВЫ сами готовы себя мучать?

Лира, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Здравствуйте, Лира.
Выход из этой ситуации зависит от вашего характера. Кто-то на вашем месте будет продолжать так жить, жалуясь и сетуя. Кто-то предпримет какие-то решительные действия.
Думаю, если вы задаете вопрос, то у вас внутри уже созрел ответ на него. Просто вам нужна поддержка в вашем решении, которое уже есть. А зачем вам поддержка, зачем кто-то, кто будет давать советы?
Просто определите то решение, которое есть у вас внутри, и действуйте.
Как вы пишете, вам нужна семья и дети. Значит путь – искать мужа. Тот человек, с которым вы встречаетесь, на эту роль не подходит. То, что он не может без вас – это, конечно, преувеличение.
Возможно, вы будете искать другого. Расставшись с нынешним любовником сразу, уже сейчас, или пока не расставаясь. Это тоже зависит от вашего характера. Что именно вам подходит больше? Резко оборвать отношения или сначала найти им замену?
Все дело в том, что при любом выборе может быть как бешеный успех, так и застой.
А от этого вас никакой совет со стороны не застрахует.
И роль психолога – не давать советы, и не избавить клиента от рисков.
А помочь клиенту осознать те решения, которые зреют у клиента внутри. Которые вытекают из свойств его характера.
Кто-то сам видит и чувствует, что у него внутри. А кому-то нужна беседа с другим человеком, чтобы лучше понять себя.
Не сможете определиться сами со своими решениями – добро пожаловать на консультацию.
Успехов вам!