Проблема сына с девушкой

Анна 18.08.2012

Добрый день! Мой сын расстался с девушкой около двух месяцев назад. Он был любовно зависим от нее. Первый месяц он пытался ее вернуть всеми способами. Дошло до того, что она его возненавидела. Он достаточно много унижался перед ней, т.е. вел себя не по-мужски. Ее родители сильно расстроились, он с ними иногда общается. Они его полюбили как своего сына. Я не знакома с его бывшей девушкой. Причина разрыва состоит в том, что ей с ним было неспокойно, так как он не умел управлять своими эмоциями. Он врал ей и не сдерживал свои обещания. Они много ссорились, но всегда он ее уговаривал еще на 1 раз. Но прошел уже месяц, как они не пересекаются. С моим сыном произошло чудо, он стал со всем другим человеком. Как дома, так и везде. Он избавился от всех своих явных отрицательных качеств. С ним стало гораздо легче и интереснее. Друзья тоже заметили сильные перемены. Он ее в действительности любит и не скрывает от меня. Говорит, что она просил не беспокоить ее, поэтому он ее и не трогает. Но все-таки хочет быть с ней. И нам с мужем, и ее родителям хочется, чтобы они были вместе. Он никогда ей не изменял и был верным, она тоже. Сейчас он общается с другими девушками, но говорить, что счастлив только с ней. Она тоже общается с разными парнями, но гораздо ближе. С каждым днем я начинаю понимать, что его девушка уплывает от него все дальше и дальше. Отношения были очень близкими. Она на него еще зла возможно или пытается внушить это себе. Но было очень много хорошего. Я бы хотела поговорить с ней, но не давя на нее. Просто рассказать ей всю правду, какая есть.Я не хочу ее уговаривать, чтобы она к нему вернулась, а просто сказать. Стоит ли мне это сделать? Дайте правильный совет. У меня возникает материнское чувство, что у них все будет хорошо. Просто не понятно, как лучше сказать и как ему поступить в такой ситуации? Он не хочет еще раз пережить с ней такой разрыв, для него это была трагедия. Как правильно поступить нам обоим? Еще один момент заключается в том, что она не верит его словам вообще, со своими родителями напрочь отказывается говорить про него. Со знакомыми тем более. Есть шанс, что она прислушается ко мне. Она знает, что он мне все рассказывал и просил моей помощи раньше, но я ничего не хотела делать, так как он был прежним. Но сейчас это просто другой человек.

Киселевская Светлана Владимировна

Не Ваш сын обратился за помощью к спихологам, а Вы...
Зачем Вы хотите помогать своему сыну?
ОН ПРОСИЛ Вас об этом?
Вы собираетесь прожить за него его жизнь?
Что с Вашей жизнью? Отчего Вы не занимаетесь собой?
Ваш сын уже взрослый мальчик!
Отпустите, наконец, его...
В его взрослую жизнь!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Анна. Вам нужно поговорить не с девушкой, а со своим сыном, поскольку эту задачку, данную ему судьбой, нужно будет решать именно ему. Вы ведь в школе за него задачки не решали! Или решали? Поговорите с ним о его планах. О том, что он хочет в этой ситуации. Если нужно окажите ему эмоциональную или информационную поддержку. Дальше - его дело. Если захотите поподробнее обсудить ситуацию - пишите, звоните. Постараюсь Вам помочь. С уважением, О.В.