Устал, в чем же смысл всего этого?

Мухтар 17.08.2012

Какой смысл жизни?Да какой смысл? Нету его! Зачем мы живем? Что-то делаем, постоянно учимся, работаем! ! ! Зачем?! ?! Чтобы просто как и все до нас умереть максимум лет через 70?! ?! Это всё так ненужно! Постоянно сталкиваться с болью, терять близких людей... Не понимаю... Мне кажется, что жизнь - это наказание какое-то... Да что в ней вообще хорошего?! ?! Первые 7 лет мы только счастливы, только в это время не надо ни о чем думать... А что потом? 10 лет школа, учишься как сумасшедший... Приходишь домой в 8... Единственный выходной в неделе тратишь на то, чтобы совсем не погрязнуть в уроках... Готовишься к егэ гр**­*ому! ! ! Потом уедешь от родителей, чтобы не быть обузой, стать самостоятельным... 5 лет в институте снова учишься и вот тебе 22... Ну и что?! ?! Идешь работать... И дальше на протяжении лет 40 встаешь каждый день в 6 утра, чтобы не опаз­дать, не успевая поесть выскакиваешь в мороз и слякоть на улицу - тебе ведь работать надо! ! ! До 5 вечера сидишь на рабо­те... А потом? Надо зайти в магазин - жрать-то нечего! ! ! В час пик с тяжеленными столами дотащится до дома, отлежаться минут 15, поесть... И за уборку! ! ! А потом без сил лечь спать, чтобы завтра, невыспавшись, снова встать в 6! ! ! И так каждый день... Бред... Похоронить родителей... Состариться... Заболеть... Умереть... Ну и где здесь смысл?! ?! Да нету его! ! ! Зачем мы мучаемся, страдаем, зачем?! ?! Нам отпущено по 70 лет, и большую часть этого времени надо корячиться на учебе и работе! ! ! Переживать, что что-то сделал или не сделал... Зачем, ведь никто и не вспомнит?! ?! Люди всё так же будут жить... Нет смысла... Не вижу я его...

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Мухтар!
То, как Вы написали, действительно говорит о том, что Вы не видите смысла в своей жизни...
Вопрос в том - как давно и что в Вашей жизни послужило началом этому.
Жить без смыслов действительно сложно.
Ведь, по высказыванию Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»»...
Рекомендую Вам, почитать о смысле жизни - В. Франкла.
Он сумел найти для себя смысл жизни, проведя несколько лет в концлагере в годы Великой Отечественной войны и помог это сделать многим другим.
http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy
Может быть, у Вас получится найти ответ на Ваш вопрос.
Безусловно – желательно поработать с психологом в индивидуальном порядке.
Так как это – запрос на длительную психотерапию, а не формат переписки в Интернете.
Но, отчего-то, Вы не идете к психологу

То, что Вы не видите смысла жизни - не значит, что его нет.....

Попробуйте опереться не только на свое мнение - так много разных людей задавались этим вопросом...

И находили - ДЛЯ СЕБЯ - ответы...

Боюсь, что Ваши вопросы могут быть результатом  причин, которые Вы пока не можете контролировать.

Приходите на прием - вместе можно найти выходы и из таких ситуаций....

К свету...

К жизни....

Г.Идрисов.