Как вернуть его внимание?

фафа 17.08.2012

Здравствуйте.мне 20 лет, я 1,5 года встречаюсь с парнем.Поначалу все было хорошо,но последние месяцы он стал невнимательным и безразличным ко мне. В последнее время он как то остыл ко мне, избегает общения, уделяет мало внимания, хотя раньше был очень внимателен и нежен. Я очень люблю его,но выяснять отношения не хочет, говорит что все нормально, но я же вижу что нет. То что у него есть другая это исключено.Но что с ним происходить, не пойму. Раздражается по поводу и без.Не говорит комплименты, не признается в любви. я устала хочу чтобы все было по прежнему.что делать? Как вернуть его внимание?

Здравствуйте!

Проблемы подобные вашей возникают тогда, когда люди начинают путать любовные отношения с деловыми. Когда мы приходим на работу, мы что-то там делаем и ожидаем от проделанных там действий получить деньги, а в любви мы делаем что-то потому, что так хотим. Любовные отношения строятся на свободе и в них никто никому ничего не должен. Любовь — это акт дарения, а не обмен. В ней каждый дает столько, сколько хочет. Нам радостно, что человек принимает наш вклад, это уже и есть наша зарплата. Требовать внимания от партнера — значит сводить любовные отношения к деловым, то есть искажать и уничтожать любовь. Если вы готовы пересмотреть свое представление о любви, то тогда у ваших отношений есть шансы на продолжение.

Удачи!

Вы хотите вернуть прошлое, но так не бывает. Отношения со временем претерпевают изменения и это нормально. Период комплиментов прошел, а если их требовать, то делать их хочется еще меньше. Если Вы будете настаивать на возвращении прошлого, давить на него, он может инициировать расставание.  Вам надо принять перемены если хотите сохранить отношения. А если хочется романтики,  комплименов и нежности, хочется свежих чувств и новых впечатлений, то стоит подумать о смене партнера.