Я очень хочу ребенка и хочу оформить наши отношения..Но, от него так и не поступает никаких предложений

Ольга 02.07.2010

Здравствуйте. Мы живем 5 лет вместе. (брак не оформлен). У нас разница 14 лет. Он разведенный, имеет дочь от первого брака.

Я очень хочу ребенка и хочу оформить наши отношения..Но, от него так и не поступает никаких предложений. Раньше он мне говорил, что хочет ребенка и распишемся, но дело так и не доходит.. Все мои попытки разговоров на эту тему заканчиваются скандалами..Говорит, перестань думать об этом, я мужчина- и решать буду я, а не по твоему желанию...Я жду и жду, но так ничего не происходит...Незнаю что делать, и не могу понять, надо ему это, или он просто каждый раз находит причину, и не может быть честен со мной, чтобы признаться в этом...

Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?Как себя вести?Вообще не поднимать эту тему?А вдруг я просто теряю время, ведь мне 26...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! Судя по тому, что он сейчас старше Вас на 14 лет - соответсвенно ему 40 лет! И подумайте над тем, что человек который уже в столь зрелом возрасте у него есть устоявшиеся ценности, установки, взгляды и привычки, и он за это время уже привык быть один, у него уже такой уклад, тем более, что уже один раз он был женат и имеет опыт супружеских отношений - что дал ему этот опыт? что он из этого извлек - мы не знаем! но судя по тому, что он старается избегать темы брака - то либо он не готов (не готов к изменениям, к статусу мужа, к повторению предыдущего опыта супружества!), не готов к ответственности, либо просто не хочет это брать на себя! Но естесвенно, что эту тему лучше для него не поднимать - да он хочет, чтобы это было его решение, но как скоро он на него пойдет сам не знает! и подумайте на самом деле, что для Вас время сейчас идет вперед, дальше к целям и к жизни, к семье, детям и время, годы имеют для Вас ценность и значение; но для него - скорее НЕТ - он уже зрел, возможно достиг целей, уже была семья, есть дети - и возможно что сейчас он хочет просто жить (возможно для себя)!

И Ольга, есть все-таки вопрос - почему именно Он, почему такая разница - что Вам самой дают эти отношения, что Вы получаете с ним (заботу, спокойствие, защиту) - может быть то, что не получили в своей родительской семье, от отца и может стоит сначала проработать именно это, чтобы не подменять нереализованные чувсвта вместе чувсвта любви и близости!

Ольга, если Вы решите разобраться с этой проблемой - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ольга!Вопрос в том, как Вы соглашаетесь с его позицией "я мужчина и решать буду я". Подходит ли Вам это? Отдавать свою судьбу в руки другому, пусть любимому, человеку. вы хотите ребенка. У него ребенок есть. Вы с ним в разных позициях. и тут важно выбирать: что для Вас важнее: иметь ребенка, сохранить отношения? Что?

И еще, как я поняла, раньше, разговоры на эту тему были на равных. сейчас ситуация изменилась. Каков в это Ваш вклад? Как Вы можете изменить сложившуюся ситуацию?

Если Вам важно исследовать эти вопросы, буду рада помочь Вам. С уважением,

Ольга, добрый день.

Отношения выходят на следующую стадию развития за год-полтора, ну, если даже взять с запасом - 2 года.

Вы дозрели до следующей стадии отношений: создание семьи, заведение детей, а Ваш мужчина, похоже не дозрел. И если за 5 лет у него не возникло желание переходить на следующую стадию, более близкую - то, к сожалению, прогноз не утешителен. Поэтому надеяться на то, что он вдруг резко переменится - не стоит. А что делать? Выбирать - продолжать все так как есть сейчас (сколько Вы еще готовы ждать?) - или закончить эти отношения.

Более глубокий разбор Ваших отношений: почему Вы вступили в такие отношения с малой отдачей, почему так сложно из них выйти и т.д. - конечно, осуществляется только при очной работе с психологом. Если такое желание у Вас возникнет - можете обратиться ко мне.

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, важен акцент не на "не могу понять, надо ему это", а на том, надо ли это  Вам и уточнить, про что "это"?

Депрессия - это внутренняя пустота и она связана с отсутствием любви (в Вашем представлении), теплоты, внимания от ... мамы. Недополучив в родительской семье - трудно строить отношения в своей партнерской семье.

То, что Вы называете "попытки разговоров", скорее всего ультиматумы и прочие активные требования, неспроста реакция мужчины - скандал. Причем (извините!) не он первый начал... Может Вам достался вот такой мужчина, который только на словах "принмает решения", а "подчиниться" Вашему решению - ломает его чувства! Но это - про историю егожизни, мы туда сейчас не идем!

А вот Вам важно очно разобраться, почему так складываютсяотношения (про Ваши отношения смамой, с папой, про историю семьи, про женские судьбы и проч.). Обращайтесь, чтобы начать строить свою жизнь по порядку!