Нет сексуального влечения

Наталья 01.07.2010

Добрый день!о себе - 23,первый сексуальный опыт в 22!семейное положение - живем вместе!проблема в том,что я не испытываю сексуальное влечение к партнеру.причем нет влечения и к другим!при половом акте оргазм не испытываю,хотя половой акт длится довольно долго!подскажите,в каком направлении двигаться?

Здравствуйте, Наталья!

Прежде всего необходимо разобраться в причинах, создавших такое положение дел. Проблема Ваша решаема.

Направлений движения несколько, но все они предусмтривают определенный курс ОЧНОЙ РАБОТЫ. Можно обратиться либо к сексологу, либо к психоаналитику. Ройдите по следующим ссылкам, где сможете выбрать себе специалиста:

http://proego.ru/specialist/20

http://proego.ru/specialist/29

http://proego.ru/specialist/21

http://idvoe.ru/

Наталья!Из вашего письма сразу бросается в глаза- твердость, рационализм,точность( наверняка вы не любите опаздывать).Вам нужно раскрыть чувственность!Во-первых, надо поработать над своим телом-йога.Заняться медитацией-это ясный ум и открытие своих чувств.Во- вторых, самопознание своего тела невозможно без самоудовлетворения!Поэтому- начинайте себя ласкать , ищите те места вашего тела, которым очень приятны ваши прикосновения!Старайтесь почувствовать каждый миллиметр тела!Не торопите себя!Сразу вы не получите желаемого результата.Женщину надо разбудить в себе осторожно и чутко!К 30 годам женщина открывается полностью.Ставьте над собой "опыты и эксперимены"- пробуйте то, что вам нравится.Если вы будете закрыты для себя-вас не откроет никто!Узнайте что вам больше нравится в сексе-смотреть, слушать, ощущать?И применяйте это на практике.Касайтесь мужа не менее 8 раз в день- просто притрагивайтесь и ощущайте эти прикосновения через час.Делайте друг другу массаж- легкий, нежный, медленный.Есть очень хорошее упражнение- завяжите себе глаза, и в течении часа ходите по комнате- касайтесь мебели, берите в руки предметы и старайтесь их распознать.Запоминайте свои ощущения.Ну, и конечно, читайте литературу- Д-р Поль "Секс",в инете много информации.Удачи вам и успеха!Я работаю с такими проблемами , буду рада пообщаться.

Несвитский Антон Михайлович

Наталья здравствуйте. Из вашего письма пока, увы, следуе больше вопросов, чем ответов, но правильно поставленный вопрос - уже часть ответа. Предлагаю вам честно задать себе такие вопросы:

Вам всегда не было свойственно испытывать влечение к мужчинам? Или оно было с момента полового созревания? И если было, то кем, когда как и почему оно было подавлено?

Принимаете ли вы свое тело, любите ли его, довольны ли им? Если нет, по почему? И кто, когда мог внушить вам мысль о его "некрасивости" или о том, что сексуальные проявления - "не чистые", вообще любые мысли о греховности секса?

Были ли какие-то запреты в семье, касающиеся секса, высказываания родителей о сексе в отрицательном ключе? Или было замалчивание этих вопросов? И что в вас породило такое замалчивание?

Если вы найдете хоть какие-то ответы на эти вопросы, вы поймете, КАК случилось так, что у вас нет никаких сексуальных чувств. Обычно, такая ситуация как у вас, имеет корнями запреты в родительскомй семье, критику внешности девушки, отторжение со стороны сверстников, наказания за сексуальное поведение в подростковом возрасте (или за детские проявление сексуальности, которые тоже бывают). Вот почему я советую подумать именно над этими вопросами. При желании, можно на личной терапии разыскать все истоки и переформировать ваши заложенные в подсознание программы.

С чего начинать сейчас. С откровенного разговора с партнером. Надо рассказать ему о ваших затруднениях, подчеркнув важность ваших чувств и отношений (чтобы у него не было ощущения, что его не любят), и объяснив, что скорее всего эти сложности идут из детства, и вам нужна его помощь. А дальше стоит внимательно и медленно изучать друг друга, не ограничиваясь только традиционным контактом, подойдет массаж, разные виды ласк, и при этом важно не ДУМАТЬ, а стараться только чувствовать, не пуская мысли в свою голову. Этому поможет практика медитации. Вообще, много примево описано в книгах вот этого автора

http://www.koob.ru/manteck_chia/ вам подойдет прежде всего

"Даосские секреты совершенствования женской сексуальной энергии", там есть техники и для двоих.

И если захотите разобраться с глубиными причинами - можете обращаться, думаю, ваш вопрос вполне решаем.

Удачи!