Верить ли в свою мечту?

Арина 13.08.2012

Мне 16 лет.У меня есть мечта:я хочу стать звездой в Америке.Мне очень нравиться петь и играть в театральных постановках.Но меня мучают сомнения смогу ли я чего-то добиться,или это просто мечта.И поэтому я часто грущу,что для меня странно ведь я очень общительный и веселый человек.Скажите пожалуйста стоит ли попробовать или выбрать другую профессию?

Здравствуй, Арина! Делать то, что нравится и мечтать - это из области удовольствий. А вот ставить цели и совершать действия для их достижения - это труд. Сделать выбор в пользу мечты и поставить цель двигаться к ней - это риск, ведь никто тебе не даст гарантии на то, дойдешь ли ты до этой цели. Выбор за тобой.

Добрый день Арина! Хочется за вас порадоваться-у вас есть мечта и я так услышала, что таланты тоже есть. Однако кроме ресурсов  в данном случае было бы хорошо обнаружить и возможности и задать себе вопрос на эту тему.

Сомнения по поводу достижения вашей мечты вызывают определенную грусть и это совершенно нормально.
Арина, я предлагаю поразмышлять на тему: "Откуда сомнения и с чем они связаны?"И Что для вас все- таки    эта тема: хобби, профессия, игра в постановки....
Дело в том, чтобы мечта стала достижима, она для начала должна быть именно для вас реальной.  И если вы чувствуете, что это так- вы уже на пути к своей мечте.    Вы конечно можете выбрать и "пробовать" другую профессию, толлько как это будет для вашей души...
Мечты сбываются, если мы верим и что- то делаем для осуществления своих стремлений, причем целенаправленно. Тосковать по мечте можно, только тогда она может так и остаться мечтой!

Возможно было бы хорошо соизмерить свои силы, реально посмотреть, что возможно сделать и потом взять на себя отвественность и принять решение. Есть ли готовность и желание осуществить мечту или это только тоска по мечте. Скорее, Арина- это ваш выбор и решение. Вера в себя, поддержка близких, стремление- делают чудеса!

Я желаю вам искренне исполнения  мечт!
С уважением, Татьяна Кушниренко

Арина, здравствуйте

Арина, в вашем письме звучит грусть... Как будто вы уже оплакиваете свою мечту. Может быть вас пугают ее  масштабы? Но ведь, как говорил Ричард Брэнсон, если дело не вызывает в вас ужас, то не стоит за него и браться (могу неверно процитировать, но смысл примерно такой). Вы как будто уже центрируетесь на препятствиях, а не на достижениях. Конечно, сама собой мечта вряд ли сбудется. Но если прилагать усилия, преодолевать трудности и верить, то почему бы и нет... Поэтому мне кажется, выбор в том, оставить вашу мечту в своей душе в качестве мечты или как-то претворять ее в жизнь, начиная  с малого

Я желаю вам удачи!

С уважением, Елена Татанкина