Расставание с парнем

Алия 13.08.2012

Я рассталась со своим любимым человеком,ушла от него сама.Но скажу честно до сих пор люблю его,хочу его видеть,слышать,но не могу.У меня началась депрессия или апатия,незнаю как правильно сказать.Вообщем мне по фигу до всего стало,пропал интерес ко всему.Все стало серое.Стала плохо есть,спать,ухаживать за собой.Тоскую по нему,пожалуйста дайте совет,как выйти с этого состояние?

Здравствуйте, Алия! Рекомендую Вам  обратиться к психологу очно, так как заочно невозможно дать эффективный совет, опираясь на очень общую информацию о проблеме. Почему-то Вы приняли решение, с которым внутренне не до конца согласны. Доверяю тому, что у Вас  были причины сделать такой выбор. Но остался внутренний конфликт, который и вызывает сейчас состояние, о котором Вы написали. С этим и нужно работать с терапевтом. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Алия!

Наверное были серьезные основания для расставания с парнем. И если вы действительно не хотите к нему вернуться, вам следует поработать над своим состоянием тоски. Это же Ваше состояние? Вы его создаете. Вы - хозяйка своих состояний. Поверьте, поводов для счастья в жизни так много! Вы можете, если по-настоящему захотите, переключиться на другие сферы жизни. И быть счастливой с другим парнем тоже возможно! Оглянитесь вокруг - есть реально больные люди, которым осталось жить 3-4 месяца, есть люди, пережившие смерть и потерю близких, есть безрукие и безногие инвалиды, есть психически больные люди. К счастью, с вами все хорошо. Осознайте - ВСЕ ХОРОШО. Это разве не повод для спокойствия и счастья?

С уважением, Жанат.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Алия!
Рааставание с любимым человеком, пусть даже и по собственной инициативе - это потеря. И нужно время, чтобы эту потерю пережить, оплакать и отпустить. Другое дело, если депрессия от этой утраты затянулась надолго, на многие месяцы. Значит в этих отношениях было что-то важное, без чего Вам тяжело обходиться и что Вы не можете найти в отношениях с другими молодыми людьми. Если Вы чувствуете, что не можете самостоятельно выбраться из этого состояния и оно начинает мешать нормальному течению Вашей жизни - обращайтесь к психологу на консультацию.
Удачи! Светлана.