Какой ответ дать коллеге?

Виктория 30.06.2010

Мы прожили с мужем 7 лет в браке,он старше меня на 15 лет,сейчас в наших отношениях полное затишье,от этого меня стало тянуть к коллеге по работе.Я очень ценю своего мужа,но он меня иногда бьет и постоянно занижает мою самооценку.Мой коллега предлагает мне стать моим любовником,но я понимаю что у меня семья,муж, ребенок.Но иногда так и хочется поддаться соблазну.Он ждет моего ответа,пожалуйста помогите мне.Заранее большое вам спасибо!!!!!!!!!!

     Здравствуйте, Виктория! Вам важно осознать свои чувства и что с вами происходит в связи с этой ситуацией?!? Если у вас будут чувства, связанные с чувством вины, стыда и страха, то лучше не лелеять себя надеждами на благополучный исход. Месть - это тоже не вариант, и ничего хорошего в этом нет. А вот если у вас есть потребность в сексуальной близости и вы ее не получаете с мужем, и ваше чувство связано с интересом, возбуждением и влечением, то соответственно вам и решать! Только имейте в виду, что каждый человек несет ответственность за свои поступки, чувства, слова, мысли и свое поведение, а также за свои реакции на происходящее; это относится и к другим точно также. И если вы решитесь на взаимность, то проговорите о своих границах, что можно говорить, а что нет. Если возникнет конфликтная ситуация на работе, то как в таком случае могут складываться ваши отношения как на работе, так и в личной жизни? Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Виктория, добрый день. По-моему, оба этих варианта какие-то "не такие" для Вас - в них присутствует "но". "Ценю мужа, НО бьет...." "Коллега нравится, НО отягощен семьей...."

Эти "но" перечеркивают первую часть предложения, перечеркивают привлекательность и достоинства этих мужчин. Зачем Вам, Виктория, столь ограниченные варианты? Они как бы натянуты, Вы как будто себя заставляете согласиться... хотя и не особенно хочется...

Такое чувство, что Вы себя как бы зажали в тиски, заморозились. С мужем затишье. Вы ничего в этой ситуации не делаете, не пытаетесь сделать "громче", ждете выхода безо всякой активности. Коллега предлагает нечто,  и Вам оно не особо надо, но ведь ничего извне больше не происходит и тогда ничего не остается как согласиться?

Я думаю, Вы легко сможете найти ответ тогда, когда начнете сами что-то предпринимать, изменять неудовлетворяющие Вас вещи в жизни самостоятельно, а не ждать когда другие как-то влезут в Вашу жизнь и в ней что-то как-то изменят. "Просыпайтесь" :)