Не о чем поговорить с мужем

Анастасия 08.08.2012

Здравствуйте! Мы с молодым человеком вместе уже 7лет. Несколько лет живем вместе. Он часто ездит по командировкам. Но нам стало не о чем поговорить, дома молчим,едим молча,нет общих тем для разговора. После командировки немного болтаем,так как соскучились,но это только на день,максимум два,а потом опять тоже самое. Если бы не командировки, то даже не представляю что бы и было. Думаем о том, чтобы расписаться и родить ребенка, но что же будет тогда. Тем для общения совсем не будет, внешний вид мой будет не радужный, у мужа совсем ко мне пропадает интерес. А я его терять не хочу, я его очень люблю и хочу от него ребенка. Помогите пожалуйста сохранить нашу семью....

Здравствуйте, Анастасия! Вы просите помочь Вам сохранить семью.  Никому, кроме Вас это не под силу. Могу только показать некоторые моменты, исходящие из Вашего письма, которые смогут Вас настроить на  этот путь.

Вы пишите, что вместе с молодым человеком Вы уже 7 лет. Довольно критический срок для семьи вообще, а без ребенка тем более. Семья живет и развивается по своим законам. Сначала знакомство со всем тем хорошим , что есть в двоих людях, которые начали жить вместе. Затем поворот на 180 градусов и волей  неволей приходится принимать и вторую сторону медали, ведь человек не может состоять из одних только достоинств. Дальше идет фаза  привыкания и накопления опыта совместной жизни. Как правило , где-то на этих начальных стадиях в семье происходит пополнение, что естественным образом способствует расширению восприятия и отвлечению от неизбежной скуки .

Насколько мне видится из Вашего описания, в Вашем тандеме присутствуют некоторые вопросы, которые запаздывают с решением. Например, отсутствие официальности, неуверенный взгляд на возможность деторождения и связанные  с ним трудности, долгие разлуки. Похоже, что нить , связавшая вас когда-то, становится тонка. У супругов просто должны быть точки соприкосновения. И не просто точки , а связующие звенья, общие интересы, общие проблемы, которых не следует бояться, наоборот, к которым необходимо стремиться.

Пока Вы находите оправдания своим страхам, ситуация сама собой может сойти на нет. Посмотрите на свои опасения . Ребенок , по-вашему не может быть темой для общения. Внешний вид Вы собрались реализовать не радужный похоже и впрямь для того, чтобы у мужа припал интерес.

Все в Ваших руках. И Ваше желание быть с ним и родить ребенка никто , кроме Вас не претворит в жизнь. Слушайте себя и ничего не бойтесь.

С уважением!