Отсутствие интереса к партнеру после полового акта

Катя 26.06.2010

Здравствуйте уважаемые психологи, мне 20 лет. Стала замечать за собой что после полового акта с партнером у меня абсолютно пропадает к нему интерес. я уже не горю желанием его увидеть, не жду его звонков и т.д. и так происходит со всеми мужчинами, знакомлюсь, начинаются отношения, мне с ним хорошо и интересно проводить время, доходит до секса, а после него мужчина мне больше не нужен, и я его не хочу больше видеть и он мне больше неинтересен. и это несмотря на то что сам секс мне может вполне понравится. и нахожу следующего с которым происходит тоже самое. с чем это связано и из за чего это происходит?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Катя! А вы уверенны, что секс вам действительно нравился с партнером? Что за один раз можно узнать человека какой он в постели и что может? И что можете вы? Можете ли вы быть действительно открытой и откровенной с партнером? Или это как раз та стадия, что вы можете открыться и к вам подойдут "очень близко", узнают вас лучше и из-за собственного страха, а что же дальше будет, просто уходите? Речь вообще об умении строить отношения с мужчиной. С Уважением Олеся.

     Здравствуйте, Катя! Моя гипотеза такова, что вы всему мужскому полу решили отомстить и пока это не осознаете - это с одной стороны, а с другой - это страх близких, глубоких, доверительных отношений, который вытекает из первого! И третье - это как девиз:"Лучше брошу я, чем кто-то меня!" -  приблизительно так! Необходима психологическая помощь! Всего вам доброго. С уважением Людмила к.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Катя!

Первый сексуальный контакт в нашей культуре является некой вехой, символом перехода отношений в новую стадию. Это стадия более близких, интимных отношений. Если Вы обрываете отношения в этом месте, возможно, Вы просто боитесь этих самых близких отношений (есть даже такое расстройство в сексологии - интимофобия, т.е. боязнь близких отношений). Почему боитесь - не знаю, причины могут быть самые разные, с этим надо просто разбираться с психологом или сексологом. Знание причин откроет Вам возможности управления своим поведением и выбора вариантов развития своей личности. Всего наилучшего, Елена.

Здравтсвуйте, Катя.

после описания ваших отношений с мужчинами Вы задали вопрос - с чем это связано и из-за чего это происходит?

а устраивает Вас это и хотите ли Вы что-либо менять?

если не устраивает, то обращайтесь.

а если это любопытство - то - удачи!

Г, Идрисов.

Никитина Марина Дмитриевна

Катя, а что собственно вас беспокоит в том, как вы обходитесь с мужчинами? Если вас все устраивает, то нет проблем! В природе вообще не существует НОРМЫ. Любое сексульное поведение имеет право на существование, если оно удовлетворяет ваши потребности.

Удачи. Марина.