Депрессия съедает меня, а я всех, кто меня окружает?

Назгуля 02.08.2012

Добрый вечер! Почти год я стала такая раздражительная, обижаюсь на всех по пустякам, хочу не плакать, а рыдать, в друзьях и родных вижу врагов (это далеко не так) и в парывах бывает думаю о смерти хотя мне всего 26 лет, проблемы у меня конечно есть, но у кого их нет и я понимаю и ужасаюсь от себя и своих мыслей!!! Что делать? Где моя доброта и любовь к окружающему миру???

Учитесь любить себя, полюбите тогда и других. Готова вам помочь.

Никитина Марина Дмитриевна

Назгуль! Думаю, что ваше состояние, которое длится ПОЧТИ ГОД, имеет вполне определенную причину. Ведь раньше вы чувствовали себя совсем по-другому? Предполагаю, что год назад в вашей жизни происходило что-то, что могло "выбить вас из колеи". Я уверена, что вам необходимо во всем разобраться и лучше это сделать с профессионалом, который поможет вам снова полюбить жизнь. Обращайтесь.

Удачи. Марина.

Вопросы риторические...

А вот помощь Вам нужна....

Раздражительность..., обидчивость..., слезливость..., агрессия..., мысли о самоубийстве..., - и это Вы называете - "...проблемы у всех есть..."?

Выбирайте психолога и работайте, сама Вы уже вряд ли справитесь с такими состояниями.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Тюнина Эльза Валентиновна

Здравствуйте, Назгуль!

Вы спрашиваете: "Где моя доброта и любовь к окружающему миру?", а откуда им взяться, если Вам уже год как плохо?

Что делать? Обращаться за помощью к специалисту! Вы уже довольно долго стараетесь выбраться из всего этого сама, но как показывает действительность у Вас это не особо получается, а значит пора действовать иначе! Выбирайте себе психолога, записывайтесь и идите на консультацию!

Желаю Вам удачи! С уважением, Саида.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Назгуль!
Если Ваше состояние длится уже больше года и самостоятельно выбраться не получается, то тогда обращайтесь к психологу. Выход из депрессии требует достаточно длительной работы над собой. Но если пустить это на самотек, то дальше выбираться будет сложнее. Не откладывайте визит к специалисту, позаботьтесь о себе.
Удачи! Светлана.

     Здравствуйте,   Назгуля! То, что с Вашим внутренним миром происходит – случилось не вчера, не год назад, и даже не в течение нескольких прошедших  лет, а гораздо ранее, по крупицам постепенно накапливалось, пока не перешло через край – Ваши подавленные чувства и переживания, Ваш протест и не согласие с тем, что Вам предъявляли и навязывали, от того, что Вы хотели и предпочитали?! С этим можно работать, обратившись очно к психологу, и лучше не затягивать, иначе, это уже работает против Вас же самой!!!
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.