Продолжать ли его ждать?

Валентина 02.08.2012

Здравствуйте, уважаемые психологи! Мне 21 год, недавно я окончила университет, теперь стараюсь устроиться на работу. С моим парнем мы познакомились, 2 года назад - я пришла заниматься в клуб, где он был руководителем. Через пару месяцев мы начали встречаться. Я знала, что в этот период он временами "погуливал" на сторону, но я всегда прощала его, потому что любила его и знала, что он любит меня. За последние 3 месяца у нас произошел разлад и мы расстались. Он ушел к другой. Я очень тяжело переживаю этот разрыв, расцениваю его уход к другой как предательство, но понимаю, что по-прежнему люблю его. Он просит дождаться его, не выходить замуж. У меня есть ощущение того, что наши отношения не закончатся вот так просто. Сейчас у нас с ним общее дело - клуб, в котором я занимаюсь и в развитие которого вкладываю немало усилий. Я не знаю, как поступить: порвать всякие контакты с ним и уйти из клуба, или же продолжать ждать его?

Добрый день, Валентина! А что в Вашем понимании означает "ждать его"? Он что, в Армию ушел и еще куда, не по своей воле? Он ведь не безмозглый теленок, который то на одно поле пойдет попасется, то на другое между делом забредет... Вы готовы к тому, чтобы ждать его всю жизнь после очередных загулов на чужое поле? Если готовы, то это Ваш выбор, зачем же вопрос задаете, ведь никто за Вас не сможет решить этот вопрос. А если не готовы, и хотите быть единственной и неповторимой для своего мужчины, тогда покажите ему это. Всего Вам доброго и будьте счастливы!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Валентина! Ваше поведение говорит о заниженной самооценке. Если Вы предпочитали прощать парня за его измены, то он уже не стесняясь предлагает Вам его подожать, пока он погуляет с очередной девушкой. Как Вы думаете, это последняя девушка в его жизни? Вы еще не поженились, а он уже демонстрирует поведение по меньшей мере странное для человека, который хочет жениться на Вас.  Вы для него - запасной аэродром,  если там у него что-то не сложится. Как Вам в этой роли? Она Вас устраивает? Если - да, то Вы можете дальше продолжать эти отношения. Если все-таки Вы задумаетесь над тем, для чего Вам нужны такие шаткие отношения и почему Вы считаете, что он любит Вас и позволят себе при этом гулять с другой без всяких последствий для себя, и почему Вы так цепляетесь за него,( это не любовь, а зависимость) несмотря на его неуважение к Вам , почему Вы сами себя не уважаете, не любите, не цените как человека, как женщину- если Вы попробуете ответить себе на эти вопросы, воможно, ответ - остаться или уйти -  Вам станет ясен.  Если Вам сложно самой сделать выбор, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!