Меня использовали, что делать?

Lori 01.08.2012

Здравствуйте, уважаемый психолог! Впервые в жизни сталкиваюсь с такой ситуацией. Совершенно не представляю, что делать дальше. Мне 20 лет. Познакомилась недавно в клубе с молодым человеком на 5 лет старше меня. Он там работает. Завязалось общение и весь следующий день мы провели вмете. Зная его всего два дня, я начала почему-то ему верить. У нас не доходило даже до поцелуя, только общение. Меня очень тянуло к этому человеку. Спустя два дня мы переспали. Никогда в жизни у меня такого не было, чтоб так сразу. Я всегда очень осторожно относилась к таким вещам. На следующий день после этой ночи он позвонил, но мы не встретились т.к. он отдыхал после ночной смены. А утром на следующий день он позвонил и мы договорились о встрече... В итоге вечером он предупредил меня, что задержиться и больше никакго звонка не поступала...Я прождала его весь вечер, пыталась звонить, но трубку никто не взял... Меня использовали? Я до сих пор не могу поверить. Влюбилась как ненормальная... Меня использовали, да? И что делать дальше? Как узнать всю правду... Умоляю помогите...

Овсяник Людмила Михайловна

...Меня использовали, да? И что делать дальше? ..

Вариантов много : от того, что что- то случилось с парнем или его телефоном,  до того,  что парню нужен был только секс.

Постарайтесь узнать точно.

Сходите к гинекологу , что бы исключить случайную беременность

Примите это событие,  как урок жизни и живите дальше.

...Влюбилась как ненормальная..

любовь и влюбленность - разные вещи (загляните сюда)

Здравствуйте, Lori! Понимаю Ваше потрясение и смятение. (Думаю, эту ситуацию Вам необходимо пережить как урок.) Похоже, что Вас, действительно, «использовали», в том смысле, что парню нужен был только секс, а совсем не Вы. А демонстрировалось им, вероятно, нечто другое. Или Вам так казалось. Вы пишете: «Завязалось общение и весь следующий день мы провели вместе. Зная его всего два дня, я начала почему-то ему верить. У нас не доходило даже до поцелуя, только общение. Меня очень тянуло к этому человеку.» Похоже, что Вы поверили в то, что за вашим общением стоит что-то другое, большее, чем просто стремление физически овладеть друг другом.

  Но, давайте попробуем называть вещи своими именами. Он Вас силой уложил в постель? Обещал жениться? Наверное, нет. Переспать - это был и Ваш выбор тоже. Можно ли считать, что это только ОН Вас использовал? А ВЫ его разве не использовали? А разве, в тех, других случаях, о которых вы пишете: «...Никогда в жизни у меня такого не было, чтоб так сразу. Я всегда очень осторожно относилась к таким вещам» - разве Вы не «использовали» молодых людей?

  Разве это ситуация не взаимного использования?  Просто в этот раз были очень сильно задеты Ваши чувства, Вы испытали влюбленность. Оттого Вам кажется, что с Вами поступили несправедливо, Вас «использовали». Но все, что случилось – результат Вашего решения, Вашего выбора.

    А за любой выбор в своей жизни, мы всегда чем-то платим. Вы сделали свой выбор – и заплатили. Отнеситесь к этому как к жизненному уроку.

   Если Вам тяжело переживать эту ситуацию уже длительное время, то лучше всего лично обратиться к психологу, чтобы освободиться от тягостных переживаний. Желаю  силы и удачи!

Здравствуйте, Лори! Всё зависит от того с какой точки зрения вы будете смотреть на случившееся. Во-первых, он не взял трубку, возможно он был занят или у него появились другие дела - не следует сразу делать поспешных выводов. Во-вторых, если вы хотите считать себя использованной - то значит так оно и будет, если посмотреть по-другому на ситуацию - вы получили опыт, который вам может подсказывать что не следует так быстро вступать в сексуальный контакт с малознакомым человеком - это не надо рассматривать как трагедию, осознайте сейчас свои чувства к нему - разберитесь что именно вас привлекает в нём? Какие эмоции вы испытываете когда он рядом с вами? И чего вы лишитесь если он никогда и не позвонит больше?

Не переживайте и воспримите происходящее более философски

Здравствуйте, Lori!

Ситуация действительно не понятная до конца. Возможно, что у молодого человека действительно что-то случилось (возможно с телефоном, а возможно и чт-то ещё) или же он просто устал, уснул. Но, если это не так, тогда Вам необходимо разобраться в том, что произошло и обязательно сделать конкретный вывод. Вам необходимо определитьдля  - что для Вас лично означает секс с парнем?

Допустим, ситуация была бы немного другая: вы бы встречались не два дня, а два месяца, и пропал бы он не сразу, а немного позже... Что-то поменялось бы в вашем отношении к данной ситуации?

Если человек принимает близость, как простое проявление влюблённости это одно. Такой человек идёт на поводу у своих желаний здесь и сейчас.

А если близость воспринимается как что-то сокровенное, что берегут только для избранного, то это совсем другое. В таком случае необходимо быть уверенным в человеке, в том, что он дйствительно берёт ответственность за вас. Разберитесь в этом вопросе для себя. Не стоит перекладывать ответственность за поступки на кого-то ещё. Но и не бойтесь своего выбора.

У Вас всё получится!