Моя сестра неуправляемая!

Рената 01.08.2012

Здравствуйте!Моей сестре 17 лет.Где-то последние 4 года она ведет себя просто ужасно,очень сильно ругается с родителями,обзывает их всячески!Хлопает дверью, куда-то уходит!Причем все это беспочвенно.Резкая смена настроения.Всегда добивается того что хочет.Причем ВСЕГДА!С каждым днем все чаще говорит что всех ненавидит и что ей ее жизнь не дорога,я уже не раз у нее забирала таблетки и не только.Не знаем как ей помочь???Очень хочется!Понимаете мы (папа,мама,я)не чувствуем что то что она говорит,то как обзывает, искренне сказанные слова.Не смотря на это мы ей часто говорим что любим,ласково называем!А она наговорит этих ужасностей, а потом походит успокоится и приходит к нам ко всем и говорит мол:Простите,я не хотела,я не знаю что со мной происходит!!Я вас очень люблю простите меня умоляю,и очень сильно плачет!!Но когда у нее случается ссора она ужасно сильно плачет,кричит, иногда трясется!!!Пожалуйста подскажите как ей можно помочь???И можно ли???

Овсяник Людмила Михайловна

Стоит всей семье посетить психотерапевта. В семье все взаимосвязано и надо корректировать поведение каждого члена семьи , а для сестры нужна психотерапия.

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Рената! Возможно ваша сестра переживает, так называемый, переходный возраст. Поведение, которое вы описываете, нередко встречается у людей 13 - 18 лет. В такой кризисный период подростки часто совершают необдуманные, импульсивные поступки.

Как вы можете ей помочь? Поговорите с родителями. Обоснуйте им необходимость посетить семейного психотерапевта всей вашей семьей. Ведь проблема не только в одной сестре, но и в каждом члене вашей семьи - как бы  странно для вас это  ни звучало.  Ищите специалиста с хорошим стажем и работающего с семьями. Прилагая усилия все вместе, вы сможете добиться успехов.

Удачи вам!