Ревную мужа ко всем

Анастасия 25.06.2010

Здравствуйте.Ясильно ревнивый человек.Ревную своего мужа ко всем наверное людям женского пола.Например его ставят часто в смену на работе с женщиной,я ревную, мы ссоримся из за этого.Поехали на море отдыхать так я и там ко всем кто в купальнике ревную.Если он кого то подвозит на машине то я считаю что это обязательно женщинКак мне выйти из состояния моегоюИз за этого настроение почти всегда у нас плохое.Спасибо

Кошеваров Евгений Николаевич

Анастасия, чувство ревности - чувство собственника. Это к стулу или к сумке так можно относиться, а вот к людям... Ишите в нем Душу, попытайтесь смотреть на него не только как на вещь. Загляните в душу, да и про свою не забудьте. Удачи.

Уважаемая Анастасия,мир состоит не только из мужчин, но и женщин. Так или иначе Ваш муж не может общаться только с мужчинами. Подумайте, ведь Вам так же приходится общаться с противоположным полом. И что? Вы же не влюбляетесь в каждого встречного мужчину и не считаете каждого лучше, чем ВАш муж??

Ревность связана с недостаточной самооценкой и присутствием страха, что другая женщина окажется лучше, чем Вы, и Ваш муж оценит ее лучше, чем Вас.

Поэтому, полюбите себя. Возьмите листок бумаги, разделите на две колонки. В одну напишите, какими качествами должна обладать идеальная женщина, с Вашей точки зрения, в другую - то, чем Вы уже обладаете. Дальше: работа над собой и тем, что Вы хотели бы как женщина приобрести. Удачи!