Проблемы со здоровьем в начале совместной жизни

Владимир 31.07.2012

Ситуация следующая- примерно 2 месяца назад нчали жить вместе с девушкой. Ей 25, мне 29. До этого встречались 4 месяца, хотя знакомы уже много лет. У девушки начались проблемы со здоровьем, например, цистит, потом молочница, хотя ранее вообще такого с ней никогда не было. Также говорит, что стало меньше сил и энергии-раньше успевала больше, общалась с большим количеством людей и т.д.

Вопрос - с чем это может быть связано? Может, проблема в резком изменении образа жизни. Очень нужен совет.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Владимир!Возможно у вашей девушки так протекает период адаптации, к вам, к вашей совместной жизни, к новым условиям и все это имеет психологический аспект. Дайте ей время, поддержите, покажите ей свою любовь и все наладиться. Подумайте об этом.Удачи вам!

Здравствуйте, Владимир!

С одной стороны поддержу коллегу в информации, а с другой рекомендую провести совместное ваше обследование здоровья. Надо исключить что-то, чтобы понимать какой специалист вам может помочь.  Какая причина таких химических реакции? Весь организм единый комплекс реакций. Мы не можем быть уверены, что нужна психологическая помощь...

"говорит, что стало меньше сил и энергии-раньше успевала больше, общалась с большим количеством людей и т.д.    цистит, потом молочница"  Любое заболевание это борьба организма с очагом болезни. Следовательно все силы будут уходить на ликвидацию этого процесса.... Диагностика и лечение позволят понимать где, что и как лечить, какому специалисту. Если писать о цистите он прежде связан с почками или мочеполовой системой, которая должна быть здоровой и насыщать организм энергией. Молочница, скорее ваше средовое совмещение мужчины и женщины.... Однако нельзя исключать и заболевания, которые протекали скрытно в организме женщины, а потом проявились, когда вы стали жить вместе.  Любите и уважайте всегда друг друга. Особенно, когда проблемы со здоровьем, в быту....

С уважением к вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Владимир! а саму девушку это волнует?? у ней самой есть мотивация? что озвучивает она сама? если ОНА сама может занимать Взрослую и Зрелую позицию - то ей самой нужно заниматься своим здоровьем,а  НЕ прятаться ЗА ВАМИ! ВЫ передаете ситуацию ЧЕРЕЗ призму СВОЕГО восприятия -а  что испытывает ОНА - знает ТОЛЬКО ОНА САМА! в любом случае - Вы живете совместно и нужно Вам обоим сдать анализы на инфекции, бак-посев (причина цистита - патогенные бактерии в мочевом пузыре - может уретрит или цистит), анализы (девушке к гинекологу, а Вам к урологу) - это все таки забота о своем репродуктивном здоровье!  а для девушки это очень важно - НО забота о ЕЁ ЗДОРОВЬЕ ТОЛЬКО НА НЕЙ! а НЕ НА ВАС!

Комарова Вера Леонидовна

Да, "может, проблема в резком изменении образа жизни". Важно также слышать, что партнерша говорит и воспринимать не просто как шумовое сопровождение! ей не хватает общения, она, возможно, старается быть супер-хозяйкой, чтобы угодить Вам или будущей свекрови/свекру (вы живете вдвоем или с чьими-то родителями)?

Во время болезни "цистит, потом молочница" сексуальная жизнь прекращается?

Про "ранее вообще такого с ней никогда не было" не стала бы так уж утверждать - раньше можно было скрыть свое состояние, не афишируя свое недомогание.