Нужен ли мне муж?

Татьяна 31.07.2012

Замужеи 1 год и 2 месяца Есть ребенок(мальчик).После рождения сына муж стал не увожительно относиться ко мне и к моей мама, потому что она помогает мне пока с сыном,его это раздражает.Сам он холоден к сыну и иногда при ссоре говорил что у него нет сына.Последнее время мы часто ссоримся,говорит что я его не понимаю и не слушаюсь.Последнее время задаю себе такой вопрос нужен ли мне такой муж или нет. может развестись пока сын маленький?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Татьяна!Принимать такое важное решение долны Вы сами, исходя из того, как вам живется и что для вас важнее...Если его неуважительное отношение к вам, равнодушие к ребенку и к вашим близким перевешивает ваши чувства к нему, то вероятно вам стоит задуматься о расстовании, если же есть чувства, то может стоит предпринять попытки для сохранения семьи, возможно обратившись к семейному психологу на очную консультацию вместе. Подумайте об этом.Удачи вам!

Здравствуте, Татьяна! Мне кажется, развод - это самое простое решение: что-то не устраивает, непонимание, кто-то кого-то не слушается - и все, разбегаемся! Из вашего письма у меня сложилось такое впечатление, что ваша семья - это Вы, мама и ваш ребенок, а муж как-то не вписывается. Понятно, что вы сейчас сосредоточены на ребенке, но было бы здорово, если бы не мама, а муж помогал Вам растить его! Попробуте привлекать его больше, а на маму надеяться поменьше. Я думаю, что проблема в вашей семье в том, что ваш муж не чувствует своей значимости и нужности, отсюда и такое отношение к вам и к ребенку. Удачи Вам и храните свою семью!