Кто занимается детьми-аутистами?

Лилит 31.07.2012

Здравствуйте, меня зовут Лилит, мне 16 лет. Хотелось бы узнать,какие специалисты имеют дело с детьми-аутистами,синдромом Аспергера и др. (какие именно профессиии специализируются на этом)? Спасибо за ответ!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лилит! этот диагноз устанавливает только врач-психиатр (у детей в том числе), а работать с ними могут  педагоги-психологи (которые получили или клиническую базу или прошли повышение квалификации), которые занимаются с детьми по определенным программам!

Комарова Вера Леонидовна

Лилит!

Пообщайтесь сами или порекомендуйте родителям ребенка-аутиста проконсультироваться со специалистом по системным семейным рассатновкам по методу Б.Хеллингера.