Я не знаю, как запретить себе о нем думать?

Кристина 30.07.2012

Здравствуйте,меня зовут Кристина,26 лет. Моя история такова:с парнем я встречалась 2 года,и мы решили пожениться... До свадьбы отношения были идеальны,но после(рождения сына)все изменилось. Он начал гулять,пить,поднимать руку,да и вообще мог сидеть дома без работы год. Жили мы у его родителей,я работала,ребенок подрастал... 2 года прожили с горем попалам,и... Получилось так то,что после ссоры я в слезах собрала вещи,забрала сына и ушла... В разбитых чувствах,в деепрессии,нуждалась в понимание,а может просто на зло начала флиртовать с общим очень хорошим знакомым,по имени Руслан. Завязался роман,ну естественно тайно,в первые изменила мужу.Через месяц сошлась с мужем,в надежде сохранить семью,и так жила двойной жизнью. Меня в принципе все устраивало,что не мог дать первый,компенссировал второй.Около года так продолжалось... Пришло горе умер мой папочка,мама слегла сразу же все болячки повылазили,и через месяц тоже умерла. Столько слез переживаний,и боли... И в обычных семейных ссорах,всегда упоминались мои родители в не хорошой форме,озлобленная,обиженная на мужа,я винила только его,то что в смерти родителей это он виноват. В то время не было здравого рассудка. Я ушла! И этим самым подпустила к себе Руслана,нет мы не стали жить вместе,да и клятв о любви не было. Стали понимать с полуслова,поддерживать друг друга везде и во всем,друзьями. Время шло около 2-лет у меня были парни,у него девушки,но все не клеилось... И я поняла,что влюбилась в него,но с его стороны не было того,чего я хотела. Он очень скрытный в плане чувств,а может просто боится показаться уязвимым,да и образ жизни у него уличный. Одним словом бандюган. И вот как гром среди ясного неба,мой муж сделал предложение восоединить семью,начать все с чистого листа,осознав все то,что родней меня и сына у него никого не будет. Что изменится,пообещав золотых гор., я ради сына,чтоб он рос в семье,где есть мама и папа,я согласилась.(мне самой без родительского тепла,ласки и заботы очень тяжело) И вот 3 месяца у меня идеальная семья,раньше я о такой могла только мечтать. Тьфу тьфу тьфу. Но чувств и страсти нет,мои мысли о другом. Прежде чем сделать этот шаг я попросила оставить меня в покое,тем самым поставив точку в отношения с Русланом. Он перестал со мной даже здоровать,обьяснив это: я не общаюсь с тобой не потому что не хочу,а потому что так надо. Во благо твоей жизни. Ты хотела спокойной,нормальной жизни вот сейчас она у тебя есть,а я отошел в сторону,чтоб не быть причиной ваших ссор. Но через 2 дня он позвонил,мы увидились... Я незнаю как мне выбросить мысли о нем,воспоминания. Раньше он говорил,я чувствую к тебе что то не обьяснимое,но точно это не любовь. Сейчас инициатор он,я незнаю чего он от меня хочет,чего ждет,чего добивается. Если обьяснение всему этому??? Нагрубить не могу,ведь во многом он мне помог. Сама разобраться не могу. Спасибо.

Кристина! Вы не задаете никаких вопросов психологу.. В чем вы хотите разобраться? Что вам делать со своей жизнью? С кем остаться? Как строить свою семью? Уверю вас в том, что ни один человек в мире не имеет права давать вам советы- как жить и с кем... Это ваша жизнь, ваш выбор! Думаю, что поход к психологу поможет вам разобраться в себе. Также, очень хорошо помогает йога.

Йога: Рекомендую вам, дыхательную йогу в «Искусстве жизни»- вся информация в интернете. Йога даст вам правильное умение расслабляться от природы, правильное дыхание-это основа здорового существования! В здоровом теле –здоровый дух!

Миклашевская Наталья Владимировна

Кристина, добрый вечер! Слушайте свое сердце, попробуйте просто отпустить ситуацию..  побудьте некоторое время одна и решение само придет к вам.  Только вы можете принять решение  с каким человеком строить свое будущее. При возможности обратитесь к психологу..  удачи!