Я не вернусь к ней

Тот 26.07.2012

Мне 31, предприниматель, в последнее время дела не очень были, часто в разъездах, за это время жена общалась, может не долго и скорее всего ничего не было, но и этого простить не могу, хотя признаюсь и сам частенько не честен с ней, не хочет выполнять мои условия, уходит к родителям, знаю что любит и я кажется люблю, но абсолютное непослушание и эта её связь не прощу хочу развестись, а места себе найти не могу обожаю 2х наших детей, больше беспокоюсь за них и кажется до сих пор ревную, но не вернусь к ней, что мне делать? кричать и бить хочу все!!!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Тот. Кричите и бейте! Только не на нее и не бейте ее, а сходите в спорт зал, побейте грушу/"бочку", или дома - подушку. Вам обязательно надо "скинуть" свою злость. Кричите, войте, плачьте, когда есть возможность быть одному. И, если надумаете, посетите психолога, с ним Вы сможете прожить свою боль, обиду, прийти в себя, посмотреть на ситуацию более адекватно, а не через призму обиды, злости и др.негативных чувств. Не все потеряно, есть выход, и не один! Всего доброго. Мужества и удачи! С уважением, Айгуль Садыкова

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Тот! Ваше состояние понятно, но Вам нужно отрегировать чувства. От чувств просто не избавиться - их нужно переживать, пропускать через себя и только потом возможно более осмысленное осознавание ситуации. Желательно Вам обратиться к пихологу очно. Удачи Вам!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Тот!

На мой взгляд, у Вас противоречивые и нездоровые представления о том, что должна делать по отношению к Вам Ваша жена. Вы относитесь к ней, как к своей собственности, она и слушаться Вас должна, и ни с кем больше не иметь отношений. Очевидно ведь, что она не удовлетворена в браке, поэтому и ищет отношений на стороне. Но это Вас не волнует, Вас вообще она и её потребности не интересуют. Вам важны только Ваши принципы и Ваши потребности. Но она не рабыня, и Вы не заставите её жить так, как Вам удобно. Так что, если не хотите испытывать те переживания, что сейчас, пересматривайте своё отношение к жизни, к жене, к брачным отношениям. У Вас там много нездорового. Всего наилучшего, Елена.

Женщина хочет быть рядом с мужчиной, когда он любит, а не требует послушания. Как вы проявляете любовь? Возможно, вы считаете, что мужчине достаточно зарабатывать деньги. Конечно не достаточно. Ведь то, как вы наполняете любовью и заботой жену, зависит ее счастье. А счастье ваших детей, зависит от счастья матери.

Женщины не зная о измене, чувствуют ее внутри, как нехватку внутреннюю, часто женщины это не понимают сознательно, но бессознательно начинают общаться с другими мужчинами, не изменяя мужу, просто через общение они заполняют дырку измены мужа.

Вместо ревности, побойтесь, что наполнить любовью ее сможет другой мужчина и тогда станет счастливее она и ваши дети.

Если готовы к работе, обращайтесь. Хорошо бы с женой вместе, но не думаю, что вы согласитесь, так как вам есть что от нее скрывать. Обман нехорошая ложка дегтя в семейной бочке меда.

      Здравствуй, (без имени)! Вот Вы и увидели свое зеркальное отражение, и конечно же оно Вам не по нраву!?! А что так? Сейчас не Средневековье и мы живем не в царствии Султанов, где мужчине позволено все, а женщине только быть хранительницей очага, в послушании, терпении и ждать своей очереди?!? Она не монашка, не служанка, а достойная Вас женщина- жена и мать Ваших детей, она вторая Ваша половина – женская, а Вы олицетворение ее сильной стороны, защищающей, поддерживающей и т.д. Если хотите, чтобы она изменилась – начните с себя! Если хотите, чтобы Ваш очаг стал полон, то делитесь своей сексуальной энергитей с женой! Если хотите, чтобы она стала верной и телом и душой, то обнаружьте в себе эти качества, и у нее отпадет всякое желание смотреть и думать в сторону!?! Так как, Вы ищите внешние причины, а они у Вас заложены внутри! Другими словами, «что внутри, то и снаружи»! Как только достигните внутреннего баланса и гармонии – это станет отражением внешнего! Для этого необходимо проработаться с психологом, при Вашем на то желании. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Тот!
Если честно, Ваше письмо больше похоже на письмо подростка, а не взрослого мужчины.  Куча чувств, в которых Вы даже не даете себе труда разобраться. Куча требований к жене, при том, что Вы сами себя не утруждаете их выполнением. Может все-таки пришло время взять на себя ответственность и начать разбираться со своей жизнью и со своими чувствами?
Светлана.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Тот! Спасибо вам за искреннее письмо! Вы очень подробно описали свои переживания - ваш уровень осознания ощущений достаточно высокий - возможно скорость ваших изменений в результате консультаций будет высока.

Вы искренне хотите сохранить семью  - это очень важно и определяет ваши ценности. Другое дело, что вы избрали не самый эффективный способ - давление - чтобы взаимодействовать с семьей  - женой. Если не работает один способ - важно может попробовать другие способы - договор, компромисс или просто диалог?

С уважением, Жанат.