Как отпустить прошлые отношения и начать новые?

July 24.07.2012

Мне 27 лет,пол года назад расстались с парнем,с которым вместе были 4 года,даже жили вместе,теперь у него есть уже девушка,а я все так и не нашла никого,думала уже все ушло,и я остыла от этих отношений,так как думала будем друзьями,старались общаться,мне важно как он живет,хотя знала что он когда то найдет себе девушку,но осознав что у него есть новая пассия,стало как то плохо,душевно....может в связи с этим я не могу и почему то не хочу никого видеть с собой рядом,не знаю кто нужен и как теперь строить новые отношения....

Здравствуйте, July! 4 года - большой срок для отношений. И они были, похоже, для Вас чем-то дороги. С их потерей Вы утратили что-то ценное. Это стоит отгоревать. Только потом Вы сможете создавать новые отношения. Поработайте с психологом очно. Татьяна.

Вопрос не КАК строить новые отношения.

Вопрос - зачем.

Ответите на него - и "новые" отношения будут - по-являться.

Про-исходить.

Случаться.

Могу быть полезным в такой работе.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, July!

Чтобы отпустить отношения, надо признать внутри себя, что они закончены. Вы пока этого так и не сделали, поэтому и ревнуете бывшего партнёра к его новой пассии. Признайте уже, что всё закончено, и назад не вернётся, дайте себе волю погоревать об этом, поплакать, пострадать. Хорошо будет, если рядом при этом с Вами будут те, кто Вас будет поддерживать и понимать. Тогда отношения и завершатся, не только по факту, но и в Вашем внутреннем мире.