Как "лечиться" от одиночества?

Малика 24.07.2012

Много вопросов перечитала, но не в одном не нашла даже косвенной поддержки, какого-нибудь ответа. Я объясняю это тем, что у всех есть проблемы... это я: про недопонимание родственников. С одной стороны мне хочется выйти в гости (к ним же), устроиться в коллектив,... да, даже на занятия "Пэйчворком" ходить только, чтобы быть в коллективе. А после того, как я выхожу с них и иду домой пешком, я обращаю внимание не на позитив, а на то, что по городу валяются дохлые крысы или в 10 шагах пробегает нечто коричневое. Хотя общительной, разговорчивой и тем более коммуникабельной (с тем понятием, которое вкладывают "ушлый")меня не назовёшь. А на другой стороне медали - одиночество, я хочу побыть одна, без этих нудных вопросов, пререканий, всеобщих обид, с двух или более сторон. Я долго думала, что на фоне протекающего одиночества, я чочу чтобы меня окружала некая, даже мало-мальская, забота, я уже не говорю про понимание - это вообще предел моих мечтаний. Как бы это логично не звучало, но может по этому я обращаю внимание на всякую нечисть в квартире, в гостях, на наших улицах, по телевизору.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Малика! Обращать или не обращать внимание на что-то - исключительно Ваш выбор. Вы можете весь день смотреть на красивый пезаж за окном, а можете смотреть на помойное ведро. Все зависит от Вас. Что касается Вашего одиночества, то вряд ли кто-то лично в этом виноват. Одиночество внутри - оно или есть или его нет. Если Вам хочется побыть одной, -будьте, никто Вам не может запретить, хотите общаться - то же самое. Если Вам что-то мешает - обратитесь к психологу очно. Попробуйте вместо желания заботы - сами дать ее близким, попытаться самой понимать их. И тогда Вы увидите, как изменится Ваш мир. Удачи Вам!

Не хотите быть одинокой? - приходите.

Нас уже будет - двое.

Будем МЫ...

Дальше - будем работать и двигаться от одиночества к - Одиночеству.

Которое дает возможность многое понять и почувствовать.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Малика!

Чтобы стать менее одинокой и более счастливой, думаю, Вам надо умерить свои требования к миру. Мир не обязан о Вас заботиться и Вас понимать. Вам нужно наладить с миром обменные процессы: Вы ему даёте то, в чём он нуждается, он Вам возвращает Ваш вклад. Под "миром" я имею в виду в основном окружающих Вас людей. Пока Вы не измените своё требовательное и во многом потребительское отношение к миру, Вы так и будете видеть только одни гадости про него. Всего наилучшего, Елена.