Стесняюсь разговаривать с девушками

Airat 22.06.2010

Здравствуйте, меня мучает какая то боязнь разговаривать с девушками! Я разговариваю с друзьями общаюсь с ними без проблем! Но с девочками я молчун не могу не слова сказать ! Почему так? Посоветуйте что нужно сделать, что бы не стеснятся?

Айрат!возможно, что у вас не слишком благоприятные отношения с мамой, или в семье есть властные женщины, возможно, что в вашем воспитании были какие-то особенности или какая-то ситуация, которая вас резко испугала в отношении женщин.Есть еще масса догадок и предположений, к сожалению, психолог не экстрасенс.Поэтому,чтобы вам помочь надо знать о вас гораздо больше!Или напишите еще раз о своей жизни подробнее, или обратитесь к психологу у себя в городе.

Айрат, здравствуйте!

Есть такая вещь, как коммуникативный навык, который можно и нужно развивать. Если вы как ни стараетесь, ничего не получается, у вас может быть психотравма, с которой надо разбираться, а не гадать или что-то советовать.

Вспомните, разговаривали ли вы с девочками в садике, в школе, во дворе? А когда стало общаться сложно, только с подросткового возраста или вообще всегда?

Будет нужна помощь, обращайтесь.

Евгения