Классический невроз

Иван 22.07.2012

Здравствуйте,мне 22 года.Служу в армии второй.месяц, пришел в новую часть, там очень мало спали,суточные наряды и дом в окно видно.Служу в своем городе. Дедовщина. Постоянный недосып,нервничал очень много,даже успокоительное пил. Сам по себе человек очень эмоциональный.Ну и началось,что от начали накатывать волны паники,страха,память и внимание очень сильно ухудшились,несколько раз слезы текли сами собой,чувство,что я во сне,или мир просто не настоящий,на себя будто со стороны смотрел,т.е .чувство деперсонализации,тошнота,головокружение,каша из мыслей. Откатывало и опять наваливалось.Вначале слабенько,но с каждым разом все сильнее и сильнее.Пошла кровь из носа от переутомления,шла весь день,положили в госпиталь на обследование в лор отделение,здесь даже в состоянии покоя и отдыха,постоянно наеатывают эти волны,даже сильнее.До истерик доходит.волна паники и безысходности,страх сойти с ума,или сделать,что–то очень плохое.

Помогите,что со мной?Я не хочу,сойти с ума и чтобы меня комиссовали из армии по дурке,загубив мне всю жизнь,но и как бороться с тем,что со мной происходит я не знаю!

Здравствуйте,Иван.Вы-психически нормальный человек и Вас как псих больного,комиссовать не будут.Просто Вы не подготовлены ко взрослой жизни и ежедневно терпите новые травмы.Ваша психика не выдержала.началось кровотечение и будет еще что-то.Постарайтесь принять жизнь такой,какая она есть.без злости и протеста.Постарайтесь приходить в норму,пока Вас держат в госпитале.Если снова запаникуете-снова попадете в госпиталь.так,постепенно может наступить адаптация.Реальность такова,и в любых ситуациях к ней надо приспосабливаться.Будьте мужественным.А если будут срывы в здоровье-никогда не стесняйтесь обращаться к врачам.Оптимизма Вам и выживаемости!

Здравствуйте,Иван! Ваше состояние вызвано недосыпом хроническим и стрессом от прессинга дедовщины. Поэтому ваш мозг, чтобы сохранить здравое восприятие как-бы "раздваивается", то есть включается защита и ваше восприятие становится более туманным. Важно здесь понимать, что ваши условия жизни резко поменялись - паниковать не стоит, следует постараться успокоиться и принять то, что происходит с вами как школу жизни - скоро всё нормализуется и в этом вы можете помочь себе сами - не накручивая себя, относясь философски к происходящему и успокаивая себя, быстрее адаптироваться к нынешней ситуации.

Удачи вам, Иван!