Как вернусь силы к жизни?

Виктория 08.07.2009

Здравствуйте. Меня зовут Виктория, мне 20 лет, студентка-заочница, работаю секретарём. Я крайне отходчивый человек. Я всегда радовалась этому своему качеству...т.к. если происходило что-то неприятное или если кто-то меня заставлял очень плохо себя чувствовать, мне необходимо было очень короткое время для того, чтобы отпустить ситуацию и не болеть ею. Но последнее событие не даёт мне покоя уже около месяца...я просто сломана...сказать, что мне очень больно морально - ничего не сказать. Дело в том, что меня в первый раз бросил парень...при чём сделал это очень некрасиво...просто исчез и не отвечал на звонки...позже скидывал, когда я звонила..и звонила ведь не за тем, чтобы вернуть, а чтобы просто узнать "за что?"...этим его действием я была крайне оскорблена...ни за что, ни про что....я засыпаю только с одной мыслью "за что???"....я всегда относилась и вела себя с человеком очень хорошо: ему- то, ему - это...а в ответ...абсолютно нет сил ни на что...я даже с работы уволилась..т.к. просто не могла находится среди людей...а жизнь ведь идёт....и другие проблемы никуда не уходят...а ждут решения...помогите мне пожалуйста...никак я не могу отпустить эту ситуацию!!! Не могу я просто простить...что мне делать???

Колесникова Галина Борисовна

Виктория, здравствуйте. Так бывает, что чувства проходят. Ваш парень просто боится объясняться с вами, поэтому он так неожиданно исчез. Вам придется уважить его решение, т.к. он не ваша собственность и имеет право на выбор. Не можете простить - не прощайте, просто примите все как есть и станет легче. НЕ звоните ему, имейте терпение. Обязательно возвращайтесь на работу, это поможет вам отвлечься. Если не получиться самостоятельно справиться, обратитесь к психологу. Я уверена - все наладиться. Удачи.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! Сейчас Вам лучше не задавать себе вопрос, на который Вы не можете сами ответить (это право остается за Вашим молодым человеком, с которым расстались), а принять то, что произошло (теперь эта ситуация - это Ваш опыт, из которого также нужно вынести для себя и положительные и отрицательные моменты!). Постарайтесь задать себе вопрос не "за что?", а "ЗАЧЕМ?" (зачем Вам нужен этот опыт, что Вы из этого вынесли!). Возможно в будущем при построении новых взаимоотношений он Вам пригодится. Если у Вас остались неотработанные (невысказанные) моменты по отношению к Вашему бывшему молодому человеку, Вам надо не подавлять эту потребность (отрицать или подавлять) - это надо отработать, чтобы не мешало Вам жить дальше и двигаться вперед в новых отношениях! Можете написать письмо, в котором изложите все, что хотели бы сказать (включая свои чувства) и то, что Вы все приняли и отпускаете его, чтобы самой продолжать жить, но уже без него; открытой для новых, настоящих чувств!