Безответная любовь

Никита 21.07.2012

Вот влюбился в девушку и не знаю, что делать.

Я уверен на все 100 процент, что она взаимностью не ответит..что еще спросить? Она старше меня, за ней немало парней бегает.

Что мне делать?

Здравствуйте, Никита.

Если вы хотите чтобы вам помогли, было бы здорово, чтобы информации в вашем письме было больше. Ну, хотя бы почему вы так уверены, что она не ответит взаимностью. Может быть, и с вашей любовью происходит то же, что и с вашей просьбой о помощи: я тебя люблю, но догадайся об этом сама и сделай что-нибудь с моими чувствами к тебе?

Несвитский Антон Михайлович

Я уверен на все 100 процент, что она взаимностью не ответит..

Откуда такая уверенность? Вы сами себя оценили так "на троечку" или вам помогли? Кто? Кто и когда вселил в вас уверенность в своей "некачественности"? Почитайте вот эту статью. Хотя она написана для женщин, но этот принцип работает и для мужчин, разницы тут особой нет.

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

 а когда вы поймете эти принципы, то сможете вычислить, какие ваши установки, пришедшие из детства, могли спровоцировать такое положение вещей. Возможно, вы сможете что-то из этого самостоятельно переосмыслить и посмотреть на себя иными глазами.

И еще. Реальность - она разная. Она не всегда может быть следствием нашего опыта. Иными словами, даже если вы уже не раз безответно влюблялись и/или какие-то ваши шаги к девушкам не приводили к результату, это не значит, что так будет всегда. Ожидая провала, вы, по сути, программируете этот провал. И изменить что-то в привычном сценарии можно только тогда, когда вы видите вещи такими, какие они есть СЕЙЧАС, а не через призму прошлого опыта. Возможно, именно сейчас, в этой ситуации вы сможете добиться результата, если отбросите прошлый опыт, свои установки и постараетесь по-настоящему рассмотреть человека, сосредоточиться на ней, а не на том впечатлении, которое произведете вы. Девушки ценят искренне внимание и заинтересованность. А даже если итог будет печальным, возможно, вы как минимум сможете себя поблагодарить за то, что убедились и точно знаете, что ничего не может быть, а не останетесь навечно в догадках - могло ли выйти что-то или нет.