Не знаю на ком жениться!

Дос 21.06.2010

Здравствуйте! Мне 27, и я хочу женится в этом году. У меня есть 2 кандидатуры одна дочка богатого человека. Сауле она не понятный человек, толи взбалмошная, высокомерная непонятно или гордая, но она меня любить, воснавном во всем меня слушается. А вторая Алия работает на телевидение редактором, она из простой семьи. Я ее знаю 7-8 лет. У нее прикрасный характер, не кому плохого слова не скажет. Всегда улыбчивая. У нас была любовь, 2003 я был у нее первым. Она живет в Алматы, а я в Астане. Я в Астану переехал в начале 2006 года. С тех пор много времени прошло и мы с ней некоторое время перестали общаться. Но щас обратно общаемся. Так как мы в разных городах у нее были парни но она это отрицает, она в прошлом году со своим бывшим парнем съездили в Европу на неделю (я их фотки в инете увидел). Но щас они растилась. У меня на душе плохо, не могу решить на ком? Жениться на первой Сауле?- у меня к ней проста симпатия и кроме этого нет не каких чувств. Что мне нравится в ней? она чистая, девственница, не гуляет, себя для мужа берегеть. Но с одной стороны я в будущем не в чем не буду нуждаться и на ноги встану, карьеру построю с связями ее отца и с одной стороны боюсь "подкаблучником" не стану ли я?. Вы скажите все зависит от мужчины. Но у нее, у ее отца деньги власть, скажут еще "ты за счет кого поднялся?"

На второй Алие?- У меня есть к ней чувства, но я не пойму любовь ли это? Думаю про себя женюсь на ней и буду жить от зарплаты до зарплаты. Я ревнивый человек, я еще про себя думаю, женюсь на ней потом через пол года или год не придут ли ко мне мысли о том сколько у нее после меня было мужчин, как было у нее с тем с кем она ездила в Европу. Вы наверно скажите "дурак" если такие мысли щас появляются зачем хочешь женится на ней? Просто я не могу ее забыть!

      Молодой человек, в первую очередь, решите все же: чего Вы вообще хотите для себя. Мой Вам совет, сядьте сегодня, успокойтесь, и..... составьте план своей жизни, или скажем так, карту ваших желаний хотя бы на ближайшую перспективу (одно условие - постарайтесь не думать  в это время о ваших сердечных делах). Глядишь, и разберетесь, готовы ли Вы брать на себя ответственность, ведь создание семьи -  огромная ответственность и труд.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Дос! В любом случае на ком вам жениться решать будете вы сами, а не мы психологи. Разберитесь в своих чувствах, что вам действительно хочется? Стать успешным и со связями? Или же девушка, простая, добрая будет заботится о вас? В любом случае вы выберете то, что для вас будет приорететнее. А ревность...хм...то, что было у девушки до вас не имеет отношение к настоящему. Она же вас не спрашивает с кем вы кувыркались в Астане. С Уважением Олеся.

Никитина Марина Дмитриевна

Дос, вам 27 лет, и это достаточный возраст, чтобы принимать обдуманные взвешанные решения. Для этого совершенно необходимо четко знать чего же вы на самом деле хотите от семейной жизни. Сначала необходимо определиться со своими ожиданиями, а далее нужно перестать думать и гадать о том, как там может случиться в будущем (с послушанием жены, с подчинением тестю).

Нужно просто сесть вдвоем с будущим партнером и подробно рассказать девушке о своих планах на будущее. Выслушать ее ожидания от брака. Обсудить совместно все мелочи, которые могут вдальнейшем быть непреодолимыми противоречиями. Невозможно ничего не обсуждая построить гармоничные отношения с партнером.

Если вы не готовы к такому диалогу, значит вы не готовы строить серьезные отношения, а ожидать что все само собой сложится - означает избегать ответственности за собственную жизнь.

Гаврилова Нина Борисовна

Добрый день, Дос!

А с чего Вы вообще решили, что готовы создать семью?.....читая Ваше описание, лично я не увидела желания создать семью...только взвешивание вариантов выгодного сотрудничества с той или иной пассией. Знаю одно, когда человек готов создать семью, он точно знает, с какой женщиной он готов делить всё, и от какой женщины он хочет иметь детей...а пока, лишь смутное описание бизнес плана некой сделки.....

Это правда серьезный шаг, и он затрагивает интересы, как минимум, двух людей....и было бы неплохо, если б знать, что же думают те, за которых Вы планируете принять решение про будущее...

С Уважением, Нина Гаврилова.

Здравствуйте, Дос!

Вообще, как мне кажется, есть несколько способов создавать семью. Главные из них (но не единственные) - по любви и по расчёту. Оба имеют право на жизнь. Только в первом случае любовь не приходит по плану, поэтому, возможно, Вы её ещё не встретили, так как, когда любишь, абсолютно точно хочешь быть с этим человеком всегда и  всюду, и тебе совершенно наплевать, сколько партнёров у твоей избранницы было до тебя. Всё остальное - это расчёт, ну так и считайте тогда правильно, а то у Вас всё спуталось, то ли любовь, то ли расчёт. Поскольку, как мне показалось, любовью в Вашем случае и не пахнет, то тогда Ваша задача - просто верно сделать свой расчёт. А уж какие критерии и приоритеты Вы в этот расчёт включите, решать Вам. Просто не стройте иллюзии, что Вы выбираете между чувствами и расчётом, Вы выбираете между хорошим расчётом и плохим расчётом. Так что определитесь, какой из них каким является, и действуйте. Всего наилучшего, Елена.