Где брать силы, чтобы жить?

Татьяна 20.07.2012

Мне 35 лет,замужем 10 лет,не могу иметь детей,вот собираюсь на очередное ЭКО и незнаю как себя настроить психологически на это.Верить в успех на 100 процент нельзя,потом ОЧЕНЬ больно падать проверено,а если не надеяться,то зачем тогда что то делать?Быть беспристрастным в такой ситуации невозможно.Решила если не получится то надо разводится с мужем,зачем портить ему жизнь,у него еще все может быть.Он и живет то со мной из жалости.А мне то и идти некуда у меня старенькие больные родители и с работой дела плохи.Вообщем глухая стена.Если честно, то не хочется жить!

Здравствуйте,Татьяна!

Если вы внимательно прочитаете свое письмо, вероятно ответ, что делать будет более ясным. Вы многое осознаете реалистично, однако с такой самооценкой идти не стоит. Найдите время уделить внимание себе и своим посознательным страхам. Когда желание жить к вам вернеться и оптимизма станет чуть больше, вероятность появления новой станет намного большей. Хорошего психолога вам в помощь.

С уважением.

Здравствуйте, Татьяна!  перед тем как идти на ЭКО вам нужно поработать с психологом. Вы пишете, что муж ваш живёт с вами из жалости, но как тогда появление ребёнка сможет изменить его чувства к вам? Вы сами пока не видите для себя перспектив, вам нужно поверить в себя и принять любое развитие ситуации, так как с детьми или без них вы всё равно остаётесь собой, Женщиной.Нужно побольше думать о себе, о своей реализации, так как пока ребёнка вы хотите завести похоже только от безысходности, но вероятно именно поэтому его пока у вас и нет. Пока надо сделать паузу и заняться собой. Отдохните, займитесь своими интересами, подумайте о том чем вы хотите заниматься в дальнейшем, чаще улыбайтесь себе и любите себя просто за то, что вы есть, а не только за то, что вы может произвести на свет младенца. Когда вы полюбите и примите себя и своё тело, то можете идти на ЭКО и результат вас порадует.

Удачи вам и веры в себя!