Не хочу ни семьи, ни близких отношений

Дмитрий 20.07.2012

Добрый день. Мне 27 лет. Я не хочу не семьи, не отношений с девушкой.

Так сложилось что я на 4 курсе универа начал работать( я очень хотел этого) постепенно все мое время эта самая работа благополучно зняла.Утром на работу вечером с работы.. и так 6 дней в неделю. Хочу сразу заметить что мне такая жизнь нравиться целиком и полностью.

Нормальна ли такая ситуация? Или нужно чего то менять? И как объяснить окружающим что Я абсолютно нормальный человек? Или ничего не объяснять а прекратить всякое общение с ними! Заранее благодарен за помощь

Здравствуйте, Дмитрий! Поздравляю вас с тем, что вы счастливый и гармоничный человек. Хорошо, что вас устраивает ваша жизнь и вам действительно нет необходимости кому-то что-то доказывать.

Вопрос в другом, вы очень много работаете - у вас какая цель? то есть какие перспективы и планы для себя вы ставите? Не скрывает ли собой работа какие-либо проблемы? Возможно в общении или неумении строить отношения с девушками? Насколько гармоничны были ваши отношения с девушками? Как в видите своё будущее например, через 7-10 лет? Подумайте над этими вопросами, они помогут вам самому прояснить для себя цели и ваши истинные потребности. В любом случае, возможно, что пока вы действительно не готов к отношениям и предопочитаете свою энергию вкладывать в работу. Главное, чтобы вы осознавали себя, свои желания и потребности.

Удачи вам!

Дмитрий, здравствуйте!

Если Вы не ощущаете дискомфорта в своей жизни - тогда зачем привносить в нее все то, что есть "...у людей"? В данном случае социум может пытаться манипулировать Вами с помощью стереотипов и установок - Ваше дело, вестись на них или нет. Если в друг в этой идиллии возникнет дискомфорт - Вы всегда сможете предпринять поиски недостающего смысла жизни или сходить за ним к специалисту психологу.

Всегда помните, что:

"Я делаю свое дело, а ты — свое.
Я в этом мире живу не затем, чтоб отвечать твоим чаяниям.
Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отвечать моим.
Ты — это ты, а я — это я, и коль повезло нам друг друга найти, это прекрасно.
А если нет — с этим ничего не поделать."

Ф. Перлз