Муж и его отец

Наталья 19.07.2012

Здравствуйте! меня зовут Наталья! я замужем уже 3 года. первые 2 года мы с мужем жили у моей мамы и все было прекрастно,до тех пор пока муж не разругался с моими родными. после ругани он ушел жить к своему отцу,я тоже ушла за ним. и тут началось интересное.... его отец и мачеха не работают,мачеха говорит что ее работа это огород а отец говорит что он работает когда есть заказы. когда мы переехали разговор был такой ,что мы живем под одной крышей,едим за одним столом,значит делать будем все вместе...т.е. домашняя работа пополам,оплата ком.услуг пополам и продукты тоже будем брать пополам.. первые недели три так все и было.. потом началась другая песня что каждый будет вкладывать финансы в дом по мере своей возможности..получается так муж получает зарплату оставляет себе немного(на дорогу,на обеды ) а все остальное отдает отцу,потому что у отца теперь по всей видимости закончились возможности,теперь мой муж содержит и отца и его женщину ..а на себя и на меня у нас постоянно нет денег,когда спрашиваю куда все уходит говорит что все идет в дом,только это никак не заметно ... а мы начинаем грязнуть в долгах... подскажите пожалуйста как быть,отец над мужем имеет большую власть... и муж в большинстве случаев его прислушивается...недавно его отец начал ему говорить что якобы пока он на работе я гуляю по ночам, и еще запрещает общаться с матерью мужа..отец и мать у мужа развелись 12 лет назад и отец ее до сих пор ненавидит и говорит что она ведет себя как женщина легкого поведения,а мое общение с ней делает меня такой же и начинает намекать что мол может достойная где то ждет его а он теряет со мной время . и все это началось после того когда я начала интересоваться куда уходят наши деньги.. подскажите пожалуйста что мне делать? заранее всем огромное спасибо!

В идеале - довериться мужу.

Пусть сам почувствует трудности со средствами.

Но Вы можете незаметно "помогать" ему это понимать.

Иначе - Вы и будете крайней.

Помните - про шею?

Да и почему Вы впереди мужа? Он глупее Вас? Моложе?

Что Вы решаете его проблемы?

Своих мало:)?

Можете прийти на консультацию.

Г.Идрисов.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Наталья! Я согласна с тем, что не Вы должны решать материальные проблемы, а постараться сделать так, чтобы он сам это почувствовал и ему самому стало от этого некомфортно. Влияние отца невозможно-  взять и убрать, нужно, чтобы давление стало таким сильным,  что муж сам захотел от них уйти. Самое лучшее - это отделиться от родителей. Когда они начинают влезать в финансовые дела молодой семьи - проблемы  неизбежны. Именно поэтому Вам нужно потихоньку подводить мужа к мысли о том, чтоыб жить отдельно, все равно у вас уходят деньги, а так хоть за квартиру будете платить и жить отдельно. Вам нужно выдерживать влияние отца и поворачивать внимание мужа на проблемы вашей собственной семьи. Если вам сложно справиться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Наталья!

Если вы не согласны с тем, как ваш муж распределяет семейные финансы, вы можете это недовольство ему высказывать и предлагать свои варианты. Если вы ему важны, он прислушается и будет что-то менять. Если нет, то нет, делайте выводы сами. У него свои представления о том, как надо это делать, и свои приоритеты в выборе, чьи интересы поставить на первое место. Вы хотите, чтобы он ставил вас, а отец, чтобы его. Здесь ваши позиции совершенно логичны и обоснованы. Но почему муж должен вас выбирать, а не отца? Возможно, у вас с мужем разные про это представления. Найти устраивающее всех решение вы можете только путём диалога с мужем. Всего наилучшего, Елена.