Он - маменькин сынок

Юлия 19.07.2012

Здравствуйте! Мне 21 год, не замужем, детей нет, живу с родителями. Недавно встретила молодого человека, у нас быстро сложились отношения и дело шло к свадьбе. Однако, по непонятным для меня причинам, он решил разорвать помолвку и даже расстаться. Каких-либо конфликтов и непониманий у нас не было. Я видела, что он счастлив и сам хотел свадьбы, я не настаивала и не заставляла. В итоге выяснилось, что его накрутила его горячо любимая мама. Мы решили взять тайм-аут, чтоб разобраться каждому в своих чувствах, но я не уверена, что готова всю жизнь бороться с его мамой и каждый раз нейтрализовывать ее нашептывания, т.к. сама являюсь очень самостоятельным человеком и с детства сама выбирала друзей, парней и не завишу от родительского мнения. Теперь передо мной стоит вопрос: простить предательство и ради любви пойти на все это ( я уже представляю, что это будет) или стоит забыть и пойти дальше на поиски надежного мужчины. Хочу дополнительно сообщить, что я выросла в неполной семье: у меня есть и мама и папа, но у каждого из них своя семья. Фактически меня растила бабушка, поэтому я с детства сама по себе и сейчас хочу восполнить недостаток семейной любви за счет мужа и будущих детей

Здравствуйте, Юлия.

Вам необходим  откровенный разговор с  Вашим молодым человеком. Зачем гадать, что и как? Прямо спросите, насколько сильно его решения зависят от маминого мнения? Попросите правдивого ответа, скажите, что для Вас это очень важно. Если все решения этого мужчины принимаются совместно с мамой, то можно сделать соответствующие выводы для себя. Но это не конец, любого мужчину можно изменить, так сказать «подстроить» под себя. И скажите, ВЫ много слышали о прекрасных свекровях? Такое только в сказках бывает. Всегда  была и будет борьба между невестками  и свекровями. Кто-то из свекровей меняется с годами, понимая, что так ее чаду очень даже неплохо, а кто-то всю жизнь бунтует, глупо ревнуя.

Решение, как быть за Вами, поговорите, поставьте перед выбором и если ВЫ нужны этому человеку, а главное, есть любовь, то он наберется смелости и примет правильное решение. Если же нет, то такого человека просто жалко. Когда мама спохватиться, будет уже поздно и ее ребенок по ее же собственной вине будет несчастлив.

Удачи Вам,Юлия.

Здравствуйте,Юлия.Если Вы его любите-строго с ним поговорите о его слабости и незрелости.О том,что мамы разрушают отношения,если сын не зрелый и идет на поводу.Если Вы ему дороги-он найдет силы меняться и пообещает это.Если же,останется неуверенным-Вы это вскоре заметите.Тогда лучше-не терять время и оставить его.Надо сказать,что это тоже помогает.Ему придется вновь вставать перед выбором и ,возможно,он выберет взросление.Но,пока без Вас.решительности и мудрости Вам!