Ненавижу свою внешность и себя в целом!

Эльмира 20.06.2010

Здравствуйте меня зовут Эльмира. Мне 19 лет. У меня постоянные претензии к самой себе и своей внешности, раньше я очень сильно себя любила,я смотрела в зеркало каждые пять мин. и восхищалась, сейчас я совсем не хочу на себя смотреть, мне все не нравится,ненавижу свою внешность и себя в целом! Причина всему этому парень которого я люблю, но у него есть девушка которая по моему мнению не лучше меня! Я уже пол года стараюсь привлечь его внимание но слышу только постоянные претензии ко мне, он говорит что я глупая и слишком худая, после его слов я стала себя ненавидеть...он постоянно меня унижает, хотя все говорят что я очень симпатичная и найду другого, но мне другой не нужен потому-что я люблю лишь его с его недостатками и отношением ко мне...я хочу измениться но пока у меня не получается! Прошу вас помогите мне!!!

Эльмира!Вам всего 19!Такой прекрасный возраст, чтобы многое узнать.Жизнь так интересна! все молодые люди любят свое отражение в зеркале- что может быть прекраснее молодости?!Но, один мудрец сказал- "МЫ ВИДИМ МИР НЕ ТАКИМ, КАКОЙ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ, А ТАКИМ,- КАКИЕ МЫ САМИ!".Станьте интересной для самой себя!Начните заниматься тем, что вам интересно!Возможно в вас дремлют таланты, о которых вы не знаете?Может быть вы умеете красиво танцевать танго?Возможно вы умеете писать стихи или музыку?Пойдите на интересные курсы-офис-менеджер..например.Когда вам будет не скучно с самой сабой- тогда весь мир захочет узнать почему?Делайте себя новую.На самом деле мужчинам нравятся интересные женщины- интересные внутри и снаружи.С женщиной должно быть интересно общаться, женщина ведет мужчину к его победам, а для этого нужно быть мудрой, умной,интересной!Успеха вам!у вас все получится!Красота-это 50% успеха!)))

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Эльмира! Читая ваше письмо у меня возникло ощущение, что вы согласны терпеть унижение и презрение к вам ради любви. Может быть вы поэтому его любите? Ведь есть какое-то удовольствие в самоистязании. "Я его недостойна, но он мне необходим как воздух!"  Думаю, что проблема не в вашей внешности, и не в том, что вы не вписываетесь в стандарт красоты этого парня. Проблема в вашем желании чувствовать себя униженной. Могу предположить, что у вас есть поклонники, которые флиртуют с вами, приглашают на свидания, но они вам неинтересны т.к. их не нужно завоевывать, они уже на блюдечке. А вот парень у которого есть девушка, да еще который смеет вас унижать - завоевать такого, заставить полюбить, это победа! Только хочется спросить, не слишком  ли дорого платите? Этот парень стоит того?