После развода, хочет помириться

4461 2 ответов

марина 18.07.2012

Мне 27лет. б. мужу 28.С мужем развелись больше года, по его инициативе. Причина мое вечное недовольство всем, не хотение работать, желание иметь детей, нехватка денег. Когда я уволилась на следующий день он выставил меня за дверь.Сказал трудности ему не нужны. Я хотела помирится, но он не хотел. Год я переживала, тоскавала по нему, но он даже слышать обо мне не хотел. Звонила, говорил занят перезвоню в выходные и изчезал. Прошло 1,5 года я устроилась на работу, познакомилась с парнем и он позвонил, сказал, что пережавал, не забыл меня хочет все сначале он работает я тоже. Любит. Также сделал замечание в смс после встречи со мной: выглядеть я стала хуже и прическа(косы) мне не идут и походка лучше была и платье как у бабушки т.д. Я сказала ему, что не получится у нас ничего. Он стал настойчив, ждет возле дома, стал звонить моей матери говорить хочет помирится, стал больше зарабатывать. На мой вопрос хочет ли он детей, сказал: пока нет. После моих доводов, что я хочу детей как и раньше сказал, что я наверное бесплодна(это не факт, мы предохранялись), но можем попробовать зачать.

Я тоже была не права когда мы жили, свою з.плату тратила на себя, говорила, что-бы он устроился на работу. Последний год он не работал учился, его родители помогали, он постонно спрашивал у них денег на продукты очень устал, растраивался и т.д. Перед разводом он почти сошел с ума из-за работы что не получится устроится, не сможет зарабатывать и т.д.Смеялся без причины, то плакал.

Я более активный человек, он почти всегда был дома никуда не ходил, я его вытаскивала (он не хотел) просто погулять и то очень редко. Мне было скучно с ним. Всегда дома.

Раньше я ждала его звонка. а сейчас, что-то изменилось во мне. Чуствую что быть вместе уже не сможем, но и не могу сказать ему, что парень у меня есть. Незнаю может ли у нас получится? Боюсь парень узнает про него и бросит меня...

Марина, здравствуйте. По-моему Вы уже все решили. Вы все правильно анализируете и сами все правильно понимаете. 

Осталось только сделать выбор. Хотите вернуть прошлую жизнь  или начать новую? Хотите вернуться к мужу или начать жизнь с другим мужчиной, который возможно сделает Вас счастливой и сам будет счастлив?

Решайте и действуйте! Если Вы хотите остаться с новым мужчиной, то нужно обязательно сообщить ему о прошлой жизни. О бывшем муже. Иначе новость от кого-либо другого вызовет у него недоверие к Вам и обиду и он действительно может Вас бросить.  Ну а если решите вернуться  к мужу, то это тоже Ваш выбор. Ведь это Ваша жизнь! Удачи и Счастья!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марина! Вам нужно опрделиться - чего Вы хотите. Попробуйте прислушаться к себе - какие чувства у Вас возникают, когда Вы думаете о бывшем муже - это больше приятные чувства или нет. Как Вы себя будете чувствовать, если представите, что снова живете с ним. И проследите за чувствами, когда думаете про нового парня, как вы себя ощущаете. На рациональном уровне тоже можно подумать -что именно изменилось с тех пор, как вы разошлись. Если ничего не изменилось, то снова возникнут проблемы. Если Вы начали меняться, а он - нет, тогда у Вас уже другие задачи и цели. Вы хотите ребенка, а он по -прежнему сомневается, значит, остался там, где Вы его оставили, то есть не готов. Готовы ли Вы сами решать за себя и отстаивать свои границы? Если нет - желательно Вам сходить к психологу. Интересно проверить - сказать бывшему мужу о парне, а парню - о муже. Для Вас это будет показателем зрелости каждого из них.  Тем более рано или поздно Вам придется делать выбор и все станет известно. Удачи Вам!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ