После развода, хочет помириться

марина 18.07.2012

Мне 27лет. б. мужу 28.С мужем развелись больше года, по его инициативе. Причина мое вечное недовольство всем, не хотение работать, желание иметь детей, нехватка денег. Когда я уволилась на следующий день он выставил меня за дверь.Сказал трудности ему не нужны. Я хотела помирится, но он не хотел. Год я переживала, тоскавала по нему, но он даже слышать обо мне не хотел. Звонила, говорил занят перезвоню в выходные и изчезал. Прошло 1,5 года я устроилась на работу, познакомилась с парнем и он позвонил, сказал, что пережавал, не забыл меня хочет все сначале он работает я тоже. Любит. Также сделал замечание в смс после встречи со мной: выглядеть я стала хуже и прическа(косы) мне не идут и походка лучше была и платье как у бабушки т.д. Я сказала ему, что не получится у нас ничего. Он стал настойчив, ждет возле дома, стал звонить моей матери говорить хочет помирится, стал больше зарабатывать. На мой вопрос хочет ли он детей, сказал: пока нет. После моих доводов, что я хочу детей как и раньше сказал, что я наверное бесплодна(это не факт, мы предохранялись), но можем попробовать зачать.

Я тоже была не права когда мы жили, свою з.плату тратила на себя, говорила, что-бы он устроился на работу. Последний год он не работал учился, его родители помогали, он постонно спрашивал у них денег на продукты очень устал, растраивался и т.д. Перед разводом он почти сошел с ума из-за работы что не получится устроится, не сможет зарабатывать и т.д.Смеялся без причины, то плакал.

Я более активный человек, он почти всегда был дома никуда не ходил, я его вытаскивала (он не хотел) просто погулять и то очень редко. Мне было скучно с ним. Всегда дома.

Раньше я ждала его звонка. а сейчас, что-то изменилось во мне. Чуствую что быть вместе уже не сможем, но и не могу сказать ему, что парень у меня есть. Незнаю может ли у нас получится? Боюсь парень узнает про него и бросит меня...

Марина, здравствуйте. По-моему Вы уже все решили. Вы все правильно анализируете и сами все правильно понимаете.

Осталось только сделать выбор. Хотите вернуть прошлую жизнь  или начать новую? Хотите вернуться к мужу или начать жизнь с другим мужчиной, который возможно сделает Вас счастливой и сам будет счастлив?

Решайте и действуйте! Если Вы хотите остаться с новым мужчиной, то нужно обязательно сообщить ему о прошлой жизни. О бывшем муже. Иначе новость от кого-либо другого вызовет у него недоверие к Вам и обиду и он действительно может Вас бросить.  Ну а если решите вернуться  к мужу, то это тоже Ваш выбор. Ведь это Ваша жизнь! Удачи и Счастья!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Марина! Вам нужно опрделиться - чего Вы хотите. Попробуйте прислушаться к себе - какие чувства у Вас возникают, когда Вы думаете о бывшем муже - это больше приятные чувства или нет. Как Вы себя будете чувствовать, если представите, что снова живете с ним. И проследите за чувствами, когда думаете про нового парня, как вы себя ощущаете. На рациональном уровне тоже можно подумать -что именно изменилось с тех пор, как вы разошлись. Если ничего не изменилось, то снова возникнут проблемы. Если Вы начали меняться, а он - нет, тогда у Вас уже другие задачи и цели. Вы хотите ребенка, а он по -прежнему сомневается, значит, остался там, где Вы его оставили, то есть не готов. Готовы ли Вы сами решать за себя и отстаивать свои границы? Если нет - желательно Вам сходить к психологу. Интересно проверить - сказать бывшему мужу о парне, а парню - о муже. Для Вас это будет показателем зрелости каждого из них.  Тем более рано или поздно Вам придется делать выбор и все станет известно. Удачи Вам!