Депрессия, не разберусь никак

Ирина 18.07.2012

Здравствуйте. Понимаете, я запуталась в себе. После 18 лет совершала очень много необдуманных поступков, так как не понимала того, что надо делать и как идти, также боялась ответственности -бросала место учебу, не хотела работать, из-за комплексов! Сейчас я не могу себя простить за все что я сделала, потому что чувствую себя совершенно пустой и никчемной. Мне 22 года, у меня нет опыта работы,везде работла ане больше 2 месяцев, в семье проблемы денег нет, учебу я бросила, поступить не смогла года 3 потому что во время не хотела работать, и потому что выходили обстоятельства. и соверешено одинока, так как из-за нереализованности я себя стыжусь. Мне стыдно идти куда-то работать да, я хочу понять как мне в крайтчашие сроки понять что я хочу и как мне прийти к цели. Как повышаться, куда идти обучаться- но в голове совершенно пусто и кажется что это так и останется в мыслях, амбиции вроде есть сейчас, но очень тяжко. Если я в этом году ничего придумаю, моя жизнь точно обречена, я не буду удовлетворена собой, потому что все могло быть иначе, это меня и терзает. как быть( совсем не знаю.

Здравствуйте, Ирина!

Для начала стоит отказаться от ультиматумов себе самой. И заполнить внутренне пространство работающими знаниями, которые помогут адаптироваться и привести самооценку в реалистичную форму. Восстановятся оптимизм и желание действовать. Лучше если будет возможность сотрудничества с психологом в  направлении  желанных перемен.

Обращайтесь. Консультирую в скайпе.

С уважением.

Здравствуйте,Ирина.Вам стоит серьезно заняться с психологом вопросами собственной ценности.Пока Вы себя по достоинству не оцените,то и по достоинству не найдете себе рабочее место и достойного молодого человека.Не получите достойного образования.Поэтому,меньше занимайте голову мыслями,а начните с серьезной психологической работы.Поверив в себя,Вас ждут дальнейшие успешные шаги и становление Вашей личности.Оптимизма Вам!