Умерла мама, теперь не хочу жить,не вижу смысла будущего

юлия 19.06.2010

Мне 22 года,детей нет и серьезных отношении тоже.в ноябре 2009 г. умерла моя мамочка.просто не проснулась-остановилось сердце.мы с братом не ожидали. теперь не хочу жить,не вижу смысла будущего.я не хочу семьи,всегда мечтала что рожу детей для себя,муж мне не нужен.мы росли без отца.а теперь у моих детей не будет бабушки.я всегда жила чтобы моя мама гордилась мной,она для меня все.брат алкоголик,я красивая,умная,интересная.а ночью вою в подушку.ничего не хочу.что делать я незнаю.как это пережить

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Юлия!

Смерть близкого человека, а тем более матери - это больая потеря. Однако, человек устроен так, что боль постепенно притупляется и обнаруживаются новые смыслы в жизни. Однако, у Вас этого не происходит.  Возможно, у Вас остановлена так называемая работа горя - процесс способствующий проживанию и принятию потери, научению жить без утраченного.

Похоже, Вам нужна помощь. Если Вы решитесь обратиться, буду рада оказать ее Вам.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Конечно смерть родного человека, матери - очень тяжелая травма и утрата, но на этом тоже жизнь не заканчивается тем более в 22 года - в это время эта утрата позволяет Вам взглянуть на свою жизнь и то, что будет в ней происходить уже самостоятельно, без физических слов и действий матери - но поддержка Вы сможете для себя оставить её поддержку у себя за спиной, ощущая, что Вы не одна в этом мире! Однако подумайте над тем, а есть ли ещё и другие проблемы, которые Вас могут гнести - возможно отношения с отцом? (которые не сложились), а сейчас в Вашей картинке мира есть Вы и ребёнок (но не т мужа) - почему - Вы боитесь повторения истории матери, либо сами пережили негативный опыт - но во-первых, все люди разные, а во-вторых, готовы ли Вы осознанно обрести на такие же страдания и ненависть и ребёнка и возможно разрушить три жизни (и свою и ребёнка и отца ребёнка?) - может и над этим стоит поработать, чтобы Вы смогли почувствовать себя в отношениях любимой и дать себе возможность это принимать? Если соберетесь обращайтесь - можете смело звонить мне - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, примите соболезнования...

Рожать детей "для себя" неуважительно к бедущим детям и к мужчине, который будет участвовать в создании детей. Вам как без присутствия родного папы? Не очень? Для чего детям делать также больно?

Вы пишете, что "жила, чтобы моя мама гордилась мной", так что случилось - в память о маме сделайте то, что мечтали, она будет смотреть на Вас благосклонно и с любовью!

Будьте мягче к людям ... А то "брат алкоголик, я красивая, умная, интересная"... А кто счастливее? Не надо осуждать людей. Брат, возможно, пьет неспроста... А красрта и ум не всегда гарантия счастья.

А мамина ранняя смерть - это её судьба. Важно принять это с уважением. И отпустить... Она - Ваш ангел-хранитель. Ей будет приятно видеть Вас счастливой как женщиной, так и профессионалом, и матерью...

Повторять её судьбу и быть без мужа - не стоит. Ей не нужны такие жертвы.

Если понадобиться консультация - обращайтесь!