Не могу перейти к интимной связи с девушкой

Александр 18.06.2010

Здравствуйте, вот такая ситуация. У меня есть подруга с который мы уже 3 месяца очень плотно общаемся, но я никак не могу перейти к интимной связи. Мне 21 ей 20 учимся в одном вузе, девушка она очень видная, пользуется успехом у мужчин. Она говорит, что готова на серьёзные отношения со мной, но я не будоражу ее либидо. Очень странно, потому, что иногда всеже она проявляет ко мне скажем так не дружескую нежность. Но когда я начинаю приставать к ней то ничего не выходит. К тому же я очень стесняюсь излишне показывать свое влечение к ней. Получается так, что сейчас мы с ней просто общаемся, а развлекается видимо она с другими людьми, причем увещевает об отсутствии половых связей с другими мужчинами. Говорит, что только поцелуи в лучшем случае. Она как будто держит дистанцию со мной. При том, что некоторе время назад чуть ли не бросалась на меня. И всячески пыталась дать понять, что ее влечет ко мне. Не думаю, что тут моя внешность ее отторгает. Может она ждет когда я не дам ей выбора?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Александр.

Вы пишете, что стесняетесь показывать ей свое влечение. И чуть ниже, что она держить дистанцию с Вами. В то время как смущение может быть причиной как раз Вашего "держания дистанции", которого Вы не замечаете.

Что же касается непосредственно эротических отношений, возможно, ваша пара еще не готова к этому переходу. Ведь для серьезных отношений одного влечения мало. Еще нужно доверие и хорошие отношения не только в интимной сфере. Возможно, врем я Вам поможет.

Однако, если Вы считаете, что есть какие-то психологические трудности у Вас или в ваших с ней отношениях, буду рада помочь разобраться в ситуации.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! Здесь может быть ситуация следующего характера - у Вашей девушки (если Вы оба считаете свои отношения парой и партнерами!) тоже могут определенного рода комплексы - судя по описанию она сначала проявляла интерес к Вам и естественно, что Вы трактовали это как интерес к себе (как к мужчине), но только отношения стали действительно переходить на эту стадию отношений, то Вы получаете отказ с её стороны (т.е. именно она Вас отвергает) - а это уже больше похоже на боязнь близкий отношений - а это своего рода выработанный стиль взаимоотношений по средством которого она может себя таким образом защищать и такое её поведение можут быть не только с Вами, но и с остальными мужчинам. Но выправлять ситуацию конечно можно! - если Вы оба настроены на сохранение отношений и продолжение (а про это  может Вам сказать только она - и это Вы сами можете у неё спросить - лучше прямо - "как ты видишь наши отношения?", "есть ли у них будущее и какое?") - это позволит и её самой осознать, что ей нужно, да и Вам понять что ждать от отношений. И если Вы оба настроены дальше их развивать - то эту проблему реально стоит обсуждать, а не догодываться и трактовать за неё и в этом тоже лучший способ только диалог, лиалог на уровне своих чувств, что Вы чувствуете, когда она Вами играет (приближает и отталкивает) - что Вам неприятно, Вы не понимаете её посыла к Вам, что Вы готовы выслушать её и помочь ей самой понять почему она так делает, но будте и готовы услышать её (пусть и она сможет Вам сказать,чего она ждет от Вас - ведь ни Вы, ни она не сможете читать мысли друг друга и сидеть и ждать - а за это ожидание обижаться и замыкаться - пусть попытается и она озвучить себя)! А также Вы можете сами подумать - нужны ли Вам такие отношения, когда Вами играют и показывают несерьезность (ведь Вы в свою очередь трактуете это как отсутствие интереса к себе как к мужчине - а есть ли тогда у таких отношений будущее?) - только диалог с ней поможет Вам в этом разобраться!

Александр, если у Вас будут какие-либо проблемы и Вам будет сложно самому определиться и разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!