После рождения ребёнка отношения с мужем стали разлаживаться!

Раиса 18.06.2010

Мы женаты 1,5 года.После рождения ребёнка отношения стали разлаживаться!Мужу хочется больше свободы!он хочет как и раньше больше времени с друзьями,не проч провести время в компании женщин!обвеняет меня в излишней ревности!Не уделяет внимания мне совсем! Как наладить отношения смужем?

Раиса!Этот период самый сложный,рождение ребенка- это как проверка на прочность всех отношений.И вам тяжко, и муж еще не понимает, что он папа, и какую ответственность он должен нести. На самом деле отцовские качества приходят к мужчине , когда ребенок уже что-то понимает, разговаривает или ходит.Крайне редко бывает, когда мужчина понимает весь груз ответсвенности отцовства в первые месяцы после рождения ребенка.Поэтому ваша задача сейчас сохранить семью всеми доступными средствами!Объясняйте ему , как вам тяжело, но не жалуйтесь и не хнычте.Оставляйте мужа наедине с ребенком, по- возможности, и не опасайтесь за безопасность вашего малыша при этом- ведь малыш будет с ПАПОЙ!Сексуальная сторона имеет очень большое значение!Старайтесь вовлечь мужа в игровые ситуации с ребенком, чтобы он видел прогресс и результат своего поведения и влияния на ваши семейные дела и на воспитание ребенка.Хвалите мужа за любое правильное отношение к ребеку,чаще прикасайтесь к нему( к ребенку не менее 8 раз, к взрослому не менее 4 раза).И помните, что жена -шея, муж -голова!Куда шея повернет- туда и голова посмотрит!Труд жены- самый достойный, у достойной жены- достойный муж!Успеха вам! И женских радостей!

Здравствуйте, Раиса!

Ваша семья переживает определенный кризис, выход из которого поможет перейти на новый этап семейных отношений. Ответственность за поисходящее в семье лежит на обоих супругах. Не давите на мужа, он возможно, не смог понять и принять свое новое состояние отцовства. Просите его помочь с ребенком погулять, купать, просто побыть несколько минут пока Вы заняты чем-то еще, в том числе и когда занимаетесь собой (фитнес, парикмахерские и пр. не стои о них забывать). Может быть следует проговорить и снова распределить обязанности по дому (покупки, мусор, приготовление пищи, уборка, стирка и пр.) с учетом новых обстоятельств, не бойтесь поделиться. Не стоит открыто возмущаться его уходами к друзьям-подругам, просто в следующий раз поменяйтесь с ним ролями - оставьте его с ребенком, а самой можно пройтись по магазинам. Старайтесь больше времени проводить вместе. Терпения Вам и удачи!

Уважаемая Раиса. Рождение малыша маняет весь уклад семьи. Это всегда и у всех. Одно дело, что мужчины не так быстро могут к этому адаптироваться. Если раньше Вы вдвоем могли посещать друзей, бывать в компаниях, то с рождением ребенка женщина практичски все свое время отдает малышу, у нее нет возможности, как раньше, куда-то пойти, отдохнуть.

Для мужчины, когда он после работы приходит домой и слышит детский плач и просьбы жены, зачастую наступает состояние катострофы, откуда он пытается вырваться, идет к друзьям, засижывается на работе, посещает все футбольные матчи подряд и т.д.

поэтому:

1) поймите, для Вашего мужа рождение ребенка - это стресс, к которому, тем не менее, рано иои поздно, он адаптируется. Поэтому, не относитесь к нему так строго, если он стремиться "сбежать" из дома;

2) Вы пишете, что ваш муж иногда проводит время в женской компании, но ему, поверьте, действительно не хватает ВАшего внимания, так как Вы большее время проводите с малышом;

3) попросите родителей (маму, свекровь), либо поищите хорошую няню для того, чтобы Вы сами могли иногда куда-нибудь сходить вместе с супругом.

Удачи ВАм!