Отмена свадьбы, за 2 недели до регистрации

Елена 15.07.2012

У дочери должна была состояться свадьба, но она за 3недели до неё сказала мне, что ошиблась в чувствах, жениха не любит. Поговорила с ним сама и ушла от него собрав вещи. Уже были куплены кольца, платье, закуплено спиртное и т.д. Он старше её на 9 лет. Знакомы пол-года. Он в шоке. Мы все в шоке. Жених её умоляет вернуться, говорит жить не для чего, говорит разобьюсь на машине, получается что шантажирует. Дочь боится этого, говорит не люблю тебя. ситуация очень напряжённая. Что делать?

Поддержите дочь в любом её решении. Каким бы ни был, и что бы ни делал жених, он для вас чужой человек.

Что бы вам лично было проще - определитесь со своей позицией. Подумайте, лично вы вышли бы замуж без любви, но под давлением и шантажом?

Здравствуйте, Елена! Вам нужно тактично поговорить с дочерью, выяснить после чего у неё произошло такое осознание, что она не любит парня? Возможно этому предшествовала ссора или какая-то ситуация? Или ваша дочь просто испугалась брака и ответственности с ним связанной. Это важно прояснить.  Жених сейчас находится в сильном стрессе и ему нужна помощь психолога, чтобы он пережил эту травму, это поможет ему справиться.

Удачи вам!